Programa Deportivo para el jueves 21 de marzo

Programa Deportivo para el jueves 21 de marzo Rosario 2019

El programa de actividades deportivas para mañana, correspondiente a la octava jornada de los IV Juegos Suramericanos de Playa Rosario 2019, es el siguiente:

 

VELA

 

Hora                Prueba                        Atletas                                                            

11:00               Laser Standard           Francisco Renna

11:07               Laser Radial               Luciana Cardozo

11:14               Sunfish                       Martín Alsogaray

13:00               Snipe Mixto                Federico Buiatti; Florencia Buiatti Fagalde

13:07              Sunfish                       Sofía D´Agostino

13:14               RS:X                           Mariano Reutemann

13:21               RS: X                          Fátima Amenara

 

REMO COASTAL

 

Hora                Prueba            Atletas                                                                                                                                           

15:00               X4 F                Milagros Porta; Nazarena Pisani; Manuela Mesina; Evelyn Silvestro; María Martina Geminiani (Timonel)

16:00               X4 M               Federico Pacheco; Guillermo Groh; Ignacio Pacheco; Franco Calvo; Evelyn Silvestro (Timonel)

 

FUTBOL DE PLAYA

 

Hora                Rival               Instancia                     Equipo                                                                   

09:00               Guayana         Grupo 3                      Masculino

16:30               Colombia        Grupo 3                      Masculino

 

TENIS DE PLAYA

 

Hora    Rival                             Prueba                   Instancia            Atletas                                                                                                                                      

09:00         R. Guedez (VEN)              Single M          R16     Emiliano Rossini

Seguido    F. Zuñiga (CHI)                  Single F            R16     M. Soledad Oneto

09:00         M. Sepúlveda (CHI)          Single M            R16     Alejandro Pardini

Seguido    I. Maud (ARU)                    Single F            R16     Jésica Orselli

+10:30      Rodríguez/Wuth (ECU)       Dobles M           ¼         Gudón/Rossini

+12:00      Cortes/Cortes (BOL)           Dobles F            ¼         Wirth/Orselli               

+14:30      Guedez/Mosquera (VEN)     Dobles Mixtos     ¼         Gudón/Orselli

Visto 503 veces