PROGRAMA DEPORTIVO PARA EL SÁBADO 4 DE DICIEMBRE

PROGRAMA DEPORTIVO PARA EL SÁBADO 4 DE DICIEMBRE Prensa COA

El programa de actividades deportivas para el sábado 4 de diciembre en los I Juegos Panamericanos Junior Cali 2021, es el siguiente:

 

ATLETISMO 

8:30 Pablo Zaffaroni – Salto con garrocha - Final

16:00 Nazareno Sasia – Lanzamiento de disco - Final

16.25 Julián Berca Espinosa – 110m con vallas - Final

16:40 Estanislao Mendivil – 800m

16:55 Clara Baiocchi – 3.000m con obstáculos - F

17:15 Dylan Van Der Hock y Tomás Vega – 3.000m con obstáculos - Final

 

 

BALONMANO

19:30 Selección masculina vs Brasil – Final 

 

 

BASQUET 3x3 

10:00 Selección femenina vs México – Cuartos de final

11:30 Selección masculina vs República Dominicana – Cuartos de final

 

 

 

ESGRIMA

A partir de las 9:00 Lucio Pérez Ondarts – Espada individual

A partir de las 12:30 Rayllén Prafil – Espada individual

 

 

GIMNASIA RÍTMICA

A partir de las 10:00 Agostina Vargas Re y Eugenia Angelin – Mazas - Clasificación

A partir de las 11:00 Agostina Vargas Re y Eugenia Angelin – Cinta - Clasificación

A partir de las 16:30 Delfina Laurito, Pauline Anliker, Martina Olivera, Guillermina Santarone y Camila Schaffer – 5 cintas - Clasificación

 

 

GIMNASIA TRAMPOLÍN

A partir de las 12:30 Lucila Maldonado y Valentina Podestá – Sincronizados femenino - Final

A partir de las 13:00 Santiago Ferrari y Santiago Escallier – Sincronizados masculino - Final

A partir de las 17:45 Lucila Maldonado y Valentina Podestá – Individual femenina - Final

A partir de las 18:25 Santiago Ferrari – Individual masculina - Final

 

 

NATACIÓN ARTÍSTICA

A partir de las 10:00 Luisina Caussi y Camila Pineda –Rutina libre - Final

 

 

PATINAJE ARTÍSTICO

A partir de las 18:30 Martina Della Chiesa – Programa largo

A partir de las 20:00 Tomás Masia – Programa largo

 

 

PENTATLÓN MODERNO 

A partir de las 9:30 Franco Serrano y Oliver De La Cruz – Individual masculina (Laser run) - Final

 

A partir de las 13:30 Martina Armanazqui, Camila Fuenzalida, Franco Serrano y Oliver De La Cruz - Relevos mixtos (Esgrima) - Final

 

 

TENIS 

10:00 Luciana Moyano vs Leyla Brítez (Paraguay) – Individual - Final

 

 

VELA 

A partir de las 12:00 Juan Pablo Cardozo – Láser ILCA - Regatas 5 y 6 

A partir de las 12:10 Luciana Cardozo – Láser ILCA - Regatas 5 y 6

A partir de las 14:30 Marcos Quiroga – Windsurf - Regatas 7, 8 y 9

A partir de las 14:40 Celina Saubidet Birkner – Windsurf - Regatas 7, 8 y 9

 

 

VOLEIBOL 

16:00 Selección femenina vs Brasil – Semifinal

 

Sujeto a modificaciones.

Expresado en horario de Colombia, para Argentina sumar 2 horas.

Visto 545 veces