Programa Deportivo para el viernes 22

Programa Deportivo para el viernes 22 AFA

El programa de actividades deportivas para mañana, correspondiente a la novena jornada de los IV Juegos Suramericanos de Playa Rosario 2019, es el siguiente:

 

 

STAND UP PADDLE

 

Hora                Prueba            Atletas                                                                               

08:00               Sprint F           Natalia De la Lama

08:30               Sprint M          Diego Soreira

10:30               Técnico F        Juliana González

12:00               Técnico M       Matías Casco Leguizamón

 

 

TENIS DE PLAYA

 

Hora        Rival                                 Prueba            Instancia            Atletas                                                                                                                        

+10:00     R. Miller (BRA)                   Single F          ¼                     Jésica Orselli

+12:00    De ganar en ¼                    Single F          Semifinal         Jésica Orselli

+13:00     Cardozo/Oliveira (BRA)     Dobles M        ¼                     Gudón/Rossini

Seguido   Miller/Cortez (BRA)           Dobles F         Semifinal            Wirth/Orselli   

 

 

VELA

 

Hora                Prueba                        Atletas                                                            

11:00               Snipe Mixto                Federico Buiatti; Florencia Buiatti Fagalde

11:07              Sunfish                       Sofía D´Agostino

11:14               RS:X                           Mariano Reutemann

11:21               RS: X                          Fátima Amenara

13:30               Laser Standard           Francisco Renna

13:37               Laser Radial               Luciana Cardozo

13:42               Sunfish                       Martín Alsogaray

 

 

FUTBOL DE PLAYA

 

Hora                Rival               Instancia                     Equipo                                                                   

11:00               Paraguay        Semifinal                     Masculino

 

 

(*) Los horarios están expresados a partir de la hora en la que inicia la primera instancia de la competencia.

Este programa está sujeto a modificaciones.

Visto 602 veces