Programa Deportivo para el sábado 16 de marzo

Programa Deportivo para el sábado 16 de marzo Rosario 2019

El programa de actividades deportivas para mañana, correspondiente a la tercera jornada de los IV Juegos Suramericanos de Playa Rosario 2019, es el siguiente:

 

ESQUI NAUTICO

 

Hora                Prueba            Instancia            Atletas                                                          

08:00 a 17:30  Slalom F         Final                Paloma Giordano; Valentina Patricio

Slalom M        Final                Ignacio Giorgis; Tobías Giorgis

Figura F          Final                Paloma Giordano; Valentina Patricio

Figura M         Final                Ignacio Giorgis; Tobías Giorgis

Salto F            Final                Valentina Patricio

Salto M           Final                Ignacio Giorgis; Tobías Giorgis;

 

 

SKATEBOARDING

 

Hora                Prueba            Instancia                     Atletas                                              

08:30               Femenino        Eliminatorias               Melisa Ruíz; Tania Cruz

11:30               Femenino        Final               

13:30               Masculino       Eliminatorias               Omar Cocilova; Joel De Castro

16:30               Masculino       Final               

 

 

TRIATLON

 

Hora                Prueba                        Atletas                                                         

08:30               Relevos Mixtos           Facundo Medard; Luciano Taccone;

Delfina Álvarez; Romina Biagioli

 

 

VOLEIBOL PLAYA

 

Hora    Rival              Instancia                     Atletas                                              

09:00   Brasil              Semifinal F                 Virginia Zonta-Brenda Churin

10:00   Colombia 1     Semifinal F                 Ana Gallay-Fernanda Pereyra

12:00   Brasil              Semifinal M                 Julián Azaad-Nicolás Capogroso

13:00                           Por el Bronce M        

14:00                           Por el Bronce F         

15:00                           Final F                       

16:00                           Final M                       

 

                                                                                               

RUGBY DE PLAYA

 

Hora    Rival               Instancia                     Equipo                                                         

10:17   Uruguay          Fase del Grupo          Masculino

13:00   Chile               Oro                             Femenino

13:48                          Oro                              Masculino

 

 

AGUAS ABIERTAS

 

Hora    Prueba                                    Atletas                                                                                                                                                                     

15:00   5.000 mts Femenino             Érika Jensen; Candela Giordanino;

15:00   5.000 mts Masculino              Santiago Arteta; Joaquín Renzi

 

 

(*) Los horarios están expresados a partir de la hora en la que inicia la primera instancia de la competencia.

Este programa está sujeto a modificaciones.

Visto 612 veces