Programa Deportivo para el lunes 4 de junio

Programa Deportivo para el lunes 4 de junio Prensa COA

Programa Deportivo para el lunes 4 de junio

 

El programa de actividades para mañana, correspondiente a la décima jornada de los XI Juegos Suramericanos – Cochabamba 2018, es el siguiente:

 

 

HÓCKEY SOBRE CÉSPED

 

Hora    Rival                           Prueba                                    Atleta                                     

09:00   Brasil                          Semifinales                            Equipo masculino

 

TIRO CON ARCO

 

Hora    Rival               Prueba                                               Atleta                                     

09:00   Bolivia             Compuesto individual – 16/Final       Walter Sabado

09:35   Venezuela      Compuesto individual – 8/Final         Cynthia Mitchell

            Bolivia                                                                        Melissa Regnasco

            Bolivia                                                                        Eugenia González       

            Paraguay                                                                   Pablo Maio

            Venezuela                                                                 Nelson Salinas

10:00                          Compuesto individual – 4/Final

10:45                          Compuesto individual – Semifinal

13:00   Bolivia             Recurvo individual – 16/Final                 Kevin Sabado

            Bolivia                                                                        Mario Jajarabilla

            Venezuela                                                                   Ignacio Escalante

            Perú                                                                           Agustina Carozza

            Venezuela                                                                    Melisa Escarlon

13:35   Venezuela o Bolivia   Recurvo individual – 8/Final  Florencia Leithold

14:10                          Recurvo individual – 4/Final

14:45                          Recurvo individual – Semifinal

 

TIRO DEPORTIVO

 

Hora                            Prueba                                                Atleta                                     

09:00                          Pistola 25m femenino – Veloc.          MaríaPía Herrera

10:45                          Pistola 25m femenino – Final            MaríaPía Herrera

12:00                          Pistola 25m tiro rápido                     Silvio Ciaburri

 

GIMNASIA RÍTMICA

 

Hora    l                       Prueba                                    Atleta                                                 

10:00                          Aro – Clasificación                 Sol Martínez Fainberg, Sofía Bergliaffa y Micaela Baccino   

11:30                          Aro – Final

16:00                          Conjuntos (aro y cuerda)       Ana Arrascaeta, Giuliana Casini, María Eugenia Reyna, Paula Londero, Virginia López y

                                                                            Karen Morales 

17:00                          Balón – Clasificación             Sol Martínez Fainberg, Sofía Bergliaffa y AgustinavBalaustegui                               

18:15                          Balón – Final

 

SQUASH

 

Hora    Rival                                                                   Prueba                        Atleta                                     

10:45   Ana María Pinto-Giselle Delgado (Chile)                 Doble femenina           Pilar Etchechoury-Camila Grasso                                               

12:15   María Buenaño-David Costales (Ecuador)               Doble mixto                María Falcione-Federico Cioffi            

13:00   Ganador de Colombia-     Perú                             Doble masculino          Leandro Romiglio-Roberto Pezzota

 

TENIS DE MESA

 

Hora    Rival                                                                        Prueba                                        Atleta                                                            

12:30   Eric Jouti-Thiago Monte-Vitor Seiji Ishiy(Brasil)            Equipos masculinos – Semi          Pablo Tabachnik-Gastón Alto-Horacio Cifuentes

                                                                          

PELOTA VASCA

 

Hora    Rival                           Prueba                                    Atleta                                     

14:00   Chile                           Frontenis femenino                Lucila Busson-Melina Spahn

15:00   Venezuela                  Frontenis masculino               Jonathan Miranda-Tomás Suárez

                                                                                              

 

BALONCESTO

 

Hora    Rival               Prueba                                               Atleta                                     

15:30   Perú                Fase de grupos – 2ª Fecha               Equipo masculino

 

NATACIÓN ARTÍSTICA

 

Hora                            Prueba                                               Atleta                                                                                     

16:00                          Equipo técnico                                    Camila Arregui-Trinidad López Brunella Neri-Chiara Neri Constanza Re-Candela                                                                                                     Rapelli-Luisina Causi-Valentina Marelli-Lucía Marelli                                                                

FÚTBOL SALA

 

Hora    Rival                           Prueba                                    Atleta                                     

17:00   Colombia                    Fase de grupos – 1ª Fecha       Equipo femenino

 

BOXEO

 

Hora    Rival                                       Prueba                                    Atleta                          

18:00   Miguel Ramos (Venezuela)   Categoría hasta 49 Kg.                Leandro Blanc

18:00   Rogger Rivera (Perú)             Categoría hasta 52 Kg.             Ramón Quiroga

 

FÚTBOL

 

Hora    Rival                           Prueba                                    Atleta                                     

18:00   Paraguay                    5ª y última fecha                     Equipo femenino

 

BALONMANO

 

Hora    Rival               Prueba                                               Atleta                                     

20:00   Uruguay          Fase de grupos – 2ª Fecha               Equipo masculino

 

VOLEIBOL

 

Hora    Rival               Prueba                                    Atleta                                                 

20:00   Bolivia             Fase de grupos – 1ª Fecha    Equipo femenino

 

(*) Los horarios están expresados en hora boliviana; en Argentina hay que sumarle una hora.

Este programa está sujeto a modificaciones.

Visto 1495 veces