Programa Deportivo para el viernes 1 de junio

Programa Deportivo para el viernes 1 de junio Prensa COA

El programa de actividades para mañana, correspondiente a la séptima jornada de los XI Juegos Suramericanos – Cochabamba 2018, es el siguiente:

 

 

ESQUÍ NÁUTICO

 

Hora                           Prueba                        Atleta                                                             

08:00                          Wakeboard                 Eugenia de Armas-Victoria De Armas       

08:00                          Wakeboard                 Kai Ditsch-Ulf Ditsch

08:00                          Figuras - Finales        Ignacio Giorgis-Tobías Giorgis-Patricio

Zohar Alvarez

08:00                          Figuras - Finales        Erika Gisler-Valentina Patricio-Paloma

Giordano

10:00                          Slalom - Finales         Ignacio Giorgis-Tobías Giorgis-Patricio

Zohar Alvarez

10:00                          Slalom - Finales          Erika Gisler-Valentina Patricio-Paloma

Giordano

12:00                          Salto - Finales            Ignacio Giorgis-Tobías Giorgis-Patricio

Zohar Alvarez

12:00                          Salto - Finales            Erika Gisler-Valentina Patricio-Paloma

Giordano

13:30                          Overall                        Ignacio Giorgis-Tobías Giorgis-Patricio

Zohar Alvarez

13:30                          Overall                        Erika Gisler-Valentina Patricio-Violeta

                                                                       Mociulsky

 

CICLISMO PISTA

 

Hora                Prueba                                               Atleta                                                 

09:00               Velocidad – Clasificación                  Natalia Vera

09:20               Persecución por equipos Clasific.     Tomás Contte-Facundo Crisafulli-

                                                                                   Iván Ruiz-Diego Valenzuela

10:10               Ómnium – Scratch                             Cristina Greve

10:35               Ómnium – Tempo Race Femenino   Cristina Greve

18:20               Ómnium – Eliminación                       Cristina Greve

 

ESGRIMA

 

Hora                Prueba                                               Atleta                                                 

09:00               Sable por equipos femenino              María Belén Pérez Maurice-María

                                                                                   Perroni-Macarena Morán

11:15               Espada por equipos masculino         Jesús Lugones-José Domínguez-

                                                                                   Alessandro Taccani-Agustín Gusmán

 

GOLF

 

Hora                Prueba                                    Atleta                                                             

09:00               Tercera ronda masculino       Martín Contini y Mateo Fernández de Oliveira

09:00               Tercera ronda femenino        Manuela Carbajal Re y Ela Anacona

 

RÁQUETBOL

 

Hora    Rival                                       Prueba                        Atleta                                     

10:00   Yasmine Sabia Aliss (Bol.)    Individual - Final         María José Vargas

12:00   Jenny Romaneth Daza-         Dobles - Final             María José Vargas-Natalia

            Stefanny Barrios (Bolivia)                                         Méndez

 

BALONCESTO 3 x 3

 

Hora    Rival               Prueba                                               Atleta                                     

10:25   Paraguay        Fase de grupos – Mayores                Equipo femenino

11:15   Uruguay          Fase de grupos – Mayores                Equipo masculino

15:20   Bolivia             Fase de grupos – Mayores                Equipo masculino

16:40   Venezuela      Fase de grupos – Mayores                Equipo masculino

 

AGUAS ABIERTAS

 

Hora                            Prueba                                    Atleta                                                 

11:00                          10 Km. Femenino                   Romina Imwinkelried

11:00                           10 Km. Masculino                  Aquiles Balaudo                    

 

TENIS

 

Hora    Rival                                       Prueba                                    Atleta                          

12:00   Eduardo Struvay (Colombia) Individual masc. Semi            Francisco Cerúndolo

 

HOCKEY SOBRE CÉSPED

 

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta                                     

13:00   Brasil   Fase de grupos – 2ª Fecha               Equipo femenino

 

GIMNASIA TRAMPOLÍN

 

Hora                            Prueba                                               Atleta                                     

16:00                          General individual femenina              Cecilia Colombo

16:00                          General individual masculino            Federico Curi y Lucas Adorno                     

VOLEIBOL

 

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta                                     

17:30   Chile               Fase de grupos – 5ª Fecha               Equipo masculino

 

BOXEO

 

Hora    Rival               Prueba                                               Atleta                                     

La competencia comenzará a las 18, pero el programa de competición se sorteará

a las 10.

 

FÚTBOL

 

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta                                     

19:00   Bolivia Fase de grupos – 3ª Fecha               Equipo masculino

 

(*) Los horarios están expresados en hora boliviana; en Argentina hay que sumarle una hora.

Este programa está sujeto a modificaciones.

Visto 1152 veces