PROGRAMA DE COMPETENCIAS PARA EL DOMINGO 8 DE OCTUBRE

PROGRAMA DE COMPETENCIAS PARA EL DOMINGO 8 DE OCTUBRE Prensa COA / ENARD

Sujeto a modificaciones.

 

 

ATLETISMO

Hora

Prueba

Atletas

13:00

10000 metros marcha masculino – Final

Gianluca Rosas

13:00

Salto en largo masculino - Final

Luciano Méndez y Daniel Agustín Romero

13:00

Lanzamiento disco femenino - Final

María Morena Maldonado

14:00

Salto con garrocha masculino – Final

Pablo Zaffaroni

14:20

400 metros con vallas femenino – Final

  Violeta Gallo y Candela Belaustegui (a confirmar)

14:35

400 metros con vallas masculino – Final

Rodrigo Bordon Carrera (A confirmar)

14:55

200 metros masculino - Final

Nicolás Molina y Salvador Simo

15:25

Salto en largo femenino - Final

Sofía Levrino e Indiana Holgado

15:30

Lanzamiento de disco masculino – Final

Nazareno Sasia y Lázaro Bonora

15:45

800 metros femenino - Final

Inés Macadam

16:15

8x100 mixto - Final

Nicolás Molina, Salvador Simo, Rodrigo Bordón Carrera, Luciano Méndez, Violeta Gallo, Candela Beláustegui, Sofía Levrino e Indiana Holgado

 

BASQUETBOL 3X3

Hora

Prueba

Atletas

 

Competencia Shoot Out Contest Mixto

A definir

 

Competencia 3x3 femenino - Semifinal

Sofía Acevedo, Sol Castro, Florencia Chagas y Victoria Gauna

 

Competencia 3x3 masculino - Semifinal

Juan Hirrezuelo, Leandro Bolmaro, Juan De la Fuente y Julián Eydallín

 

CANOTAJE

Hora

Prueba

Atletas

  11:00

K-1 femenino – Final

Rebeca D’Estéfano

11:40

K-1 masculino – Final

Valentín Rossi

12:20

C-1 femenino – Final

Joaquín Lukac

13:00

C-1 masculino – Final

Chiara Gutiérrez

 

CICLISMO RUTA

Hora

Prueba

Atletas

9:00

Prueba en línea femenino (por equipos 40km)

Camila Samso, Virginia Fuentes, Milagros Santillán, Geraldine Mazzuchini, Daniela Muñóz, Antonella García

10:30

Prueba en línea masculino (por equipos 60km)

Federico Guttlein, Lautaro Peñalver, Yoel Vargas, Alan Joel Celentano Isturiz, Rodrigo Corro, Adrián Yañez

 

KARATE

Hora

Prueba

Atletas

10 a 12:40

Kumite hasta 61 kg masculino – Eliminatorias y Final

Alan Roque

10 a 12:40

Kumites hasta 53 kg femenino - Eliminatorias y Final

Brisa Candela Ledesma

 

LUCHA

Hora

Prueba

Atletas

10 a 14

Libre - Eliminatorias, Repechajes y finales hasta 46 kg

Agustín García

10 a 14

Libre - Eliminatorias, Repechajes y finales hasta 76 kg

Israel Isaac Méndez

10 a 14

Libre - Eliminatorias, Repechajes y finales hasta 63 kg

Augusto Fernando Nieva

 

TAEKWONDO

Hora

Prueba

Atletas

10 a 13

  55 a 63 kg – Eliminatorias, semifinal y Final

Gianella Agustina Evolo

10 a 13

55 a 63 kg - Eliminatorias, semifinal y Final

Lautaro Ezequiel Díaz Peksa

 

TENIS DE MESA

Hora

Prueba

Atletas

10:00

Individual femenino – Semifinal

Camila Kaizoji

10:45

Individual masculino – Semifinal

Leandro Fuentes

11:30

Dobles femenino – Final

Camila Kaizoji y Daniela Zapatero

12:45

Individual femenino - Final

Sujeto a clasificación en semifinales

13:30

Individual masculino – Final

  Sujeto a clasificación en semifinales

 

 

Visto 1648 veces