PROGRAMA DE COMPETENCIAS PARA EL VIERNES 6 DE OCTUBRE

PROGRAMA DE COMPETENCIAS PARA EL VIERNES 6 DE OCTUBRE Prensa COA

Sujeto a modificaciones.

 

ATLETISMO

Hora

Prueba

Atletas

15:40

Lanzamiento de martillo masculino - Final

Julio Nobile

17:10

Salto en alto masculino - Final

Facundo Mercado Moretti y Ramiro Mateo Albarracín

17:30

100 metros masculino - Semifinales

Nicolás Ezequiel Molina  y José Salvador Simo

18:05

110 metros con vallas masculino – Semifinales

Rodrigo Bordón Carrera

18:30

1500 metros femenino - Final

Inés Macadam

18:35

Salto con garrocha femenino – Final

Nazareno Sasia y Lázaro Bonora

18:45

Salto en alto masculino – Final

Sofía Levrino

18:50

1500 metros masculino – Final

Dylan Van Der Hock

19:25

400 metros masculinos – Final

Rodrigo Bordón Carrera

 

BÁDMINTON

Hora

Prueba

Atletas

 10:00

Singles masculino

Nicolás Oliva

 10:30

Singles masculino

Mateo Dalmastro

 

BASQUETBOL 3X3

Hora

Prueba

Atletas

10:50

Fase de grupos masculino

 Juan Hirrezuelo, Leandro Bolmaro, Juan De la Fuente y Julián Eydallín

 

15:30

Fase de grupos femenino

Sofía Acevedo, Sol Castro, Florencia Chagas y Victoria Gauna

 

CANOTAJE

Hora

Prueba

Atletas

  11:00

K-1 masculino

Valentín Rossi

  11:30

K-1 femenino

Rebeca D’Estéfano

11:50

C-1 masculino

Joaquín Lukac

12:10

C-1 femenino

Chiara Gutiérrez


 

GIMNASIA ARTÍSTICA

Hora

Prueba

Atletas

A partir de las 16

 Final masculina individual por aparatos

Franco Celayes y Martín Espíndola (salto); Martín Espíndola (paralelas) y Martín Espíndola y Santiago Gómez (barra)

A partir de las 16

 Final femenina individual por aparatos

Lucía Espósito y Olivia Araujo (viga); Lucía Espósito y Luna Fernández (suelo)

 

GOLF

Hora

Prueba

Atletas

11:30

Stroke Paly Individual femenino

Ela Anacona y María Agustina Gómez Cisterna

12:00

Stroke Paly Individual masculino

Federico Shin y Mateo Fernández De Oliveira

 

KARATE

Hora

Prueba

Atletas

A partir de las 10:00

Kumite +68 kg masculino – Eliminatorias y Final

Thomas Nahuel Garay

A partir de las 10:00

Kumite +59 kg femenino – Eliminatorias y Final

Selena Elizabeth Luján Ibarra

 

LEVANTAMIENTO DE PESAS

Hora

Prueba

Atletas

14:00

Hasta 58kg femenino

Abril De Cándido

16:00

Hasta 77kg masculino

Leonel Oviedo

18:00

Hasta 63kg femenino

Luz Casadevall

 

LUCHA

Hora

Prueba

Atletas

16 a 20

Greco - Eliminatorias, Repechajes y finales hasta 42 kg

Eduardo Lovera

16 a 20

  Greco - Eliminatorias, Repechajes y finales hasta 58 kg

Lautaro Leonel Pereyra

 

TAEKWONDO

Hora

Prueba

Atletas

16 a 19

Menos de 48kg – Eliminatorias, semifinal y Final

Nicolás Hoyos

16 a 19

Menos de 44kg – Eliminatorias, semifinal y Final

Milagros Sofía Cali

 

 

TENIS DE MESA (dobles masculino, dobles femenino y dobles mixto)

Hora

Prueba

Atletas

10:30

Singles femenino

Camila Kaizoji

11:00

Singles masculino

Martín Bentancor y Leandro Fuentes

11:30

Singles femenino

Daniela Zapatero

18:00

Dobles femenino

Camila Kaizoji y Daniela Zapatero

 

VOLEY PLAYA (cuartos de final)

Hora

Prueba

Atletas

11:40

Cuartos de final femenino

Brenda Churín y Delfina Vill

18:30

Cuartos de final masculino

Juan Amieva y Mauro Zelayeta

Visto 1759 veces