PROGRAMA DE COMPETENCIAS PARA EL JUEVES 5 DE OCTUBRE

PROGRAMA DE COMPETENCIAS PARA EL JUEVES 5 DE OCTUBRE Prensa COA / ENARD

Sujeto a modificaciones.

 

 

BÁDMINTON

Hora

Prueba

Atletas

  11:00

Preliminares dobles femenino

Micaela Belén Suárez y Yovela Petrucci

  11:00

Preliminares dobles masculino

Nicolás Ezequiel Oliva y Mateo Benjamín Dalmastro

 

BASQUETBOL 3X3

Hora

Prueba

Atletas

10:00

Fase de grupos femenino

Sofía Acevedo, Sol Castro, Florencia Chagas y Victoria Gauna

12:15

Fase de grupos masculino

Juan Hirrezuelo, Leandro Bolmaro, Juan De la Fuente y Julián Eydallín

 

CICLISMO PISTA

Hora

Prueba

Atletas

17:00

Persecución individual femenino – Clasificación y Final

Valentina Muñoz y Antonella Garcia

17:00

Persecución individual masculino – Clasificación y Final

Federico Guttlein y Adrián Yañez

17:00

Velocidad por equipos femenino - Clasificación y Final

Cristina Mazzuchini y Camila Samso

17:00

Velocidad por equipos masculino - Clasificación y Final

Joel Celentano y Yoel Vargas

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

Hora

Prueba

Atletas

A partir de las 15

 Final masculina individual por aparatos

Santiago Gómez y Tobias Danielis (suelo), Santiago Gómez y Martín Espíndola (arzones), Franco Celayes y Martín Espíndola (anillas)

A partir de las 15

Final femenina individual por aparatos

Luna Fernández y Abigail Mastratti (salto y barras asimétricas)

 

GOLF

Hora

Prueba

Atletas

A partir de las 11:00

Stroke Paly Individual femenino

Ela Anacona y María Agustina Gómez Cisterna

A partir de las 11:00

Stroke Paly Individual masculino

Federico Shin y Mateo Fernández De Oliveira

 

 

 

LEVANTAMIENTO DE PESAS

Hora

Prueba

Atletas

16:00

Hasta 53kg femenino

Florencia Leiva

 

NATACIÓN

Hora

Prueba

Atletas

10:30

200 metros pecho - Eliminatorias

Kevin Díaz Wurg

10:35

400 metros libres - Eliminatorias

Delfina Pignatello y Delfina Dini

10:40

50 metros mariposa - Eliminatorias

Leandro Aracena Guerra

10:45

200 metros espalda - Eliminatorias

Valentina Arce Páez y María Selene Alborzen

10:50

4x100 combinado masculino – Eliminatorias

Juan Ignacio Méndez, Agustín Lincofil Alecci, Leandro Aracena Guerra y Kevin Díaz Wurg

A partir de las 17:30

200 metros pecho masculino - Final

Sujeto a clasificación de la mañana

 

400 metros libres femenino – Final

Sujeto a clasificación de la mañana

 

50 metros mariposa masculino – Final

Sujeto a clasificación de la mañana

 

200 metros espalda femenino – Final

Sujeto a clasificación de la mañana

 

4x100 combinado masculino – Final

Sujeto a clasificación de la mañana

 

TENIS

Hora

Prueba

Atletas

11:00

Final Individual masculino

Sebastián Báez

A partir de las 12:30

Final Individual femenino

Lourdes Carlé

A partir de las 15:00

  Final dobles mixto

  Sebastián Báez y Lourdes Carlé

                                                

TENIS DE MESA

Hora

Prueba

Atletas

15:00

Semifinales por Equipos masculino

Martín Sebastián Bentancor Fernández y Leandro Fuentes

 

VOLEY PLAYA

Hora

Prueba

Atletas

11:40

Fase de Grupos femenino

Brenda Churín y Delfina Villar

13:00

Fase de Grupos masculino

Juan Amieva y Mauro Zelayeta

 

Visto 1576 veces