PROGRAMA DE COMPETENCIAS PARA EL MARTES 3 DE OCTUBRE

PROGRAMA DE COMPETENCIAS PARA EL MARTES 3 DE OCTUBRE Prensa COA

Sujeto a modificaciones.

 
 

BÁDMINTON

Hora

Prueba

Atletas

10:00

Preliminares singles masculinos

Nicolás Ezequiel Oliva y Mateo Dalmastro

16:00

Preliminares dobles mixtos

Mateo Dalmastro y Micaela Suárez

17:00

Preliminares singles femeninos

Micaela Suárez y  Yovela Petrucci

17:30

Preliminares dobles masculinos

Nicolás Ezequiel Oliva y Mateo Dalmastro

 

BOXEO

Hora

Prueba

Atletas

17:00

57 a 60kg femenino

Viviana Palavecino

17:00

50 a 52kg masculino

Josué Agüero

17:00

46 a 48kg masculino

Jonathan Arumay

 

CICLISMO PISTA

Hora

Prueba

Atletas

17 a 19

2000 metros Persecución Individual

Federico Guttlein, Alan Celentano Isturiz y Adrián Yañez

17 a 19

2000 metros Persecución Individual

Valentina Muñóz y Antonella García


 ESGRIMA

Hora

Prueba

Atletas

9:00

Equipos Mixtos por país – Eliminatorias y Final

Valentina De la Fuente, Matías Ríos, Lucio Pérez Ondarts, Dante Cerquetti, Violeta Ferrari y Pilar Minelli

16:00

Equipos Mixtos combinados – Eliminatorias y Final

Matías Ríos, Lucio Pérez Ondarts, Dante Cerquetti y Pilar Minelli

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

Hora

Prueba

Atletas

15:00

 All around individual femenino

Abigail Magistrati, Olivia Araujo Bagu, Luna Fernández y Lucía Espósito

 

NATACIÓN

Hora

Prueba

Atletas

10:30

100 metros espalda - Eliminatorias

Mayra Valentina Arce Páez

10:35

200 metros libres - Eliminatorias

Lucas Ezequiel Alba y Santiago Joaquín Arteta

10:45

100 metros mariposa - Eliminatorias

Valentina Marcantonio y Iara Ehrlich

10:50

50 metros pecho - Eliminatorias

Kevin Díaz Wurg

10:50

200 metros pecho - Eliminatorias

María Selene Alborzen

10:55

4x100 combinado mixta - Eliminatorias

Juan Ignacio Méndez, Leandro Aracena Guerra, Julieta Lema y Valentina Marcantonio

A partir de las 17:30

100 metros espalda femenino - Final

Sujeto a clasificación de la mañana

 

200 metros libres masculino - Final

Sujeto a clasificación de la mañana

 

100 metros mariposa femenino – Final

Sujeto a clasificación de la mañana

 

50 metros pecho masculino – Final

Sujeto a clasificación de la mañana

 

200 metros pecho femenino - Final

Sujeto a clasificación de la mañana

 

4x100 libre combinado mixta - Final

Sujeto a clasificación de la mañana

 

TENIS

Hora

Prueba

Atletas

10:00

Cuartos de Final Individual masculino

Sebastián Báez y Tomás Descarrega

A partir de las 11:30

Cuartos de Final Individual femenino

Lourdes Carlé y Andrea Farulla Di Palma

A partir de las 13:00

  Semifinal Dobles masculino

Sebastián Báez y Tomás Descarrega

A partir de las 15:00

Semifinal Dobles mixtos

Sebastián Báez y Lourdes Carlé

 

Lic. Eleonora Romeo

Visto 1576 veces