PROGRAMA DE COMPETENCIAS PARA EL DOMINGO 1 DE OCTUBRE

PROGRAMA DE COMPETENCIAS PARA EL DOMINGO 1 DE OCTUBRE Prensa COA

Sujeto a modificaciones.

 

 

 

BOXEO

Hora

Prueba

Atletas

17:00

46 a 48kg masculino – Ronda preliminar

Jonathan Arumay

 

CICLISMO MTB

Hora

Prueba

Atletas

11:00

Cross country femenino

Camila Samso y Virginia Fuentes

12:30

Cross country masculino

Lautaro Peñalver y Adrián Yañez

 

CICLISMO RUTA

Hora

Prueba

Atletas

10:00

Contrarreloj Individual femenino

Daniela Valentina Muñóz y Camila Samso

10:30

Contrarreloj Individual masculino

Rodrigo Corro, Federico Guttlein y Alan Joel Celentano Isturiz

 

ESGRIMA

Hora

Prueba

Atletas

10 a 13

Sable Individual femenino - Eliminatorias y Final

Valentina De la Fuente Lio

15:30 a 18:30

Espada Individual masculino - Eliminatorias y Final

Lucio Pérez Ondarts

 

JUDO

Hora

Prueba

Atletas

10 a 13

Hasta 44 kg - Eliminatorias

Jacqueline Olmos

10 a 13

Más de 55 hasta 66 kg - Eliminatorias

Tomás Ezequiel Sosa

10 a 13

Más 44 hasta 52 kg - Eliminatorias

Sabina Serrano

14:53

Hasta 44 kg - Final

Sujeto a clasificación de la mañana

15:30

Más de 55 hasta 66 kg - Final

Sujeto a clasificación de la mañana

15:30

Más de 44 hasta 52 kg - Final

Sujeto a clasificación de la mañana

 

 

 

NATACIÓN

Hora

Prueba

Atletas

10:30

50 metros libre masculino– Eliminatorias

Agustín Ezequiel Lincofil Alecci y Leandro Aracena Guerra

10:35

100 metros libre femenino - Eliminatorias

Iara Ehrlich y Julieta Lema

10:40

100 metros pecho masculino - Eliminatorias

Kevin Díaz Wurg

10:45

50 metros espalda femenino - Eliminatorias

Julieta Lema y Mayra Valentina Arce

10:50

800 metros libre masculino - Eliminatorias

Santiago Arteta y Lucas Ezequiel Alba

10:55

4x100 libre femenino - Eliminatorias

Julieta Lema, Iara Ehrlich, Delfina Pignatiello y María Selene Alborzen

17:35

50 metros libre masculino – Final

Sujeto a clasificación de la mañana

17:40

100 metros libre femenino – Final

Sujeto a clasificación de la mañana

17:45

100 metros pecho masculino – Final

Sujeto a clasificación de la mañana

17:50

50 metros espalda femenino – Final

Sujeto a clasificación de la mañana

17:55

800 metros libre masculino - Final

Sujeto a clasificación de la mañana

18:00 

4x100 libre femenino – Final

Sujeto a clasificación de la mañana

                                                

 

REMO

Hora

Prueba

Atletas

10:00

Par de remos cortos masculino - Series

Franco Dal Farra e Ignacio Pacheco

10:15

Par de remos cortos femenino - Series

María Sol Ordas y Nazarena Pisani

10:30

Dos remos largos sin timonel masculino - Series

Tomás Herrera y Felipe Modarelli

10:45

Dos remos largos sin timonel femenino - Series

Olivia Peralta Martínez y Manuela Aredes

 

TENIS

Hora

Prueba

Atletas

10:30

 Primera Ronda Dobles femenino

Lourdes Carlé y Andrea Farulla Di Palma

10:30

Primera Ronda Dobles masculino

Sebastián Báez y Tomás Descarrega

 

 

TRIATLÓN

Hora

Prueba

Atletas

12:00

Relevos mixtos

Delfina Orlandini, Nazarena Salinas, Juan Girard y Fidel Díaz Sebriano

Visto 1503 veces