PROGRAMA PARA EL 23 DE JULIO

Los Gladiadores buscarán la clasificación a Río 2016. Los Gladiadores buscarán la clasificación a Río 2016. Prensa COA / ENARD
Sujeto a modificaciones. Los horarios están expresados en hora canadiense.
 

 
ATLETISMO
 
Hora
Prueba
Atletas
 
17:55
Salto con garrocha femenino – Final
Valeria Chiaraviglio
 
19:40
10000m femenino - Final
Rosa Godoy
 
 
BALONMANO
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
20:30
Semifinales
Equipo masculino
Uruguay
 
BASQUETBOL
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
10:30
Ronda preliminar - Grupo B
Equipo masculino
República Dominicana
 
BOLOS
 
Hora
Prueba
Atletas
 
10:05
Doble femenino
María Lanzavecchia y Vanesa Rinke
 
15:05
Doble masculino
Ricardo Dalla Rosa y Rubén Favero
 
 
BOXEO
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
20:20
Welter (69 kg) - Semifinales
Alberto Palmetta
Roniel Iglesias (Cuba)
 
EQUITACION
 
Hora
Prueba
Atletas
 
10:00
Salto individual - segunda ronda de clasificación
Ramiro Quintana, Matías Albarracín, Luis Birabén y José Larocca Jr.
 
10:00
Salto por equipo - ronda 1
Matías Albarracín, Luis Birabén, José Larocca Jr. y Ramiro Quintana
 
13:30
Salto individual - tercera ronda de clasificación
Ramiro Quintana, Matías Albarracín, Luis Birabén y José Larocca Jr.
 
13:30
Salto por equipo - ronda 2
Matías Albarracín, Luis Birabén, José Larocca Jr. y Ramiro Quintana
 
 
ESGRIMA
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
12:35
Sable por equipo masculino - Cuartos de final
Ricardo Bustamante, Pascual Di Tella y Stefano Lucchetti
Brasil
 
ESQUI NAUTICO-WAKEBOARD
 
Hora
Prueba
Atletas
 
10:00
Slalom masculino - Final
Javier Julio
 
11:45
Figuras masculino - Final
Javier Julio y Jorge Renosto
 
13:40
Salto masculino - Final
Javier Julio
 
 
HOCKEY SOBRE CESPED
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
17:00
Semifinales
Equipo Masculino
Chile
 
RACQUETBALL
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
09:05
Individual femenino - Cuartos de final
María José Vargas
Samantha Salas (México)
11:05
Doble femenino - Cuartos de final
María José Vargas- Veronique Guillemette
Cristina Amaya-María Gómez (Colombia)
12:05
Doble masculino - Cuartos de final
Shai Manzuri-Daniel Maggi
Vicent Gagnon-Tim Landeryou (Canada)
 
TENIS DE MESA
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
10:00
Individual femenino - Grupo G
Agustina Iwasa
Angie Umbacia (Colombia)
10:45
Individual femenino - Grupo I
Ana Codina
Paula Medina (Colombia)
12:15
Individual masculino - Grupo D
Rodrigo Gilabert
Thiago Monteiro (Brasil)
16:00
Individual masculino - Grupo G
Pablo Tabachnik
Brian Afanador (Puerto Rico)
16:45
Individual masculino - Grupo I
Gastón Alto
Timothy Wang (Estados Unidos)
18:15
Individual femenino - Grupo C
Camila Arguelles
Alicia Cote (Canadá)
19:45
Individual femenino - Grupo G
Agustina Iwasa
Lisi Castillo (Cuba)
20:30
Individual femenino - Grupo I
Ana Codina
Johenny Valdez (República Dominicana)
 
VOLEIBOL
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
15:30
Por el quinto puesto
Equipo femenino
Cuba
 
 

 

Visto 3531 veces