PROGRAMA PARA EL 17 DE JULIO

Las Leonas a un paso de las semifinales. Las Leonas a un paso de las semifinales. Prensa COA / ENARD

Sujeto a modificaciones. Los horarios están expresados en hora canadiense.

 

BALONMANO

 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
18:30
Preliminares - Grupo B
Equipo masculino
Cuba
 
BASQUETBOL
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
18:00
Preliminares - Grupo B
Equipo femenino
Canadá
 
CICLISMO DE PISTA
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
11:05
Velocidad masculino - Clasificación
Leandro Bottasso
 
11:24
Omnium masculino - Kilómetro contra reloj
Mauro Richeze
 
12:01
Keirin femenino
Deborah Coronel
 
12:19
Omnium masculino - Vuelta lanzada
Mauro Richeze
 
19:40
Omnium masculino - Carrera por puntos
Mauro Richeze
 
 
EQUITACION
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
09:00
Concurso completo individual
Luciano Brunello, Juan Francisco Gallo, José Luis Ortelli y Marcelo Rawson
 
09:00
Concurso completo por equipos
Luciano Brunello, Juan Francisco Gallo, José Luis Ortelli y Marcelo Rawson
 
 
GIMNASIA RITMICA
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
10:00
Competencias múltiples y clasificaciones - Rotación 1
Micaela Herbón y Karen Pereira
 
11:00
Competencias múltiples y clasificaciones - Rotación 2
Micaela Herbón y Karen Pereira
 
 
GOLF
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
08:00
Equipos mixtos - Ronda 2
Delfina Acosta, Manuela Carbajo Re, Tommy Cocha y Alejandro Tosti
 
08:00
Individual femenino - Ronda 2
Delfina Acosta y Manuela Carbajo Re
 
10:12
Individual masculino - Ronda 2
Tommy Cocha y Alejandro Tosti
 
 
HOCKEY SOBRE CESPED
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
17:00
Preliminares - Grupo A
Equipo femenino
República Dominicana
 
LUCHA
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
14:44
Estilo libre femenino 69 kilos
Luz Clara Vázquez
Gilda de Oliveira (Brasil)
 
NATACION
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
10:10
100m espalda femenino -Eliminatoria 2
Andrea Berrino
 
10:13
100m espalda femenino -Eliminatoria 3
Florencia Perotti
 
10:18
100m espalda masculino -Eliminatoria 1
Federico Grabich
 
10:58
400m libre masculino -Eliminatoria 2
Martin Naidich
 
11:04
400m libre masculino -Eliminatoria 3
Juan Martin Pereyra
 
11:15
100m pecho femenino -Eliminatoria 2
Julia Sebastián y Macarena Ceballos
 
11:28
100m pecho masculino -Eliminatoria 3
Facundo Miguelena
 
11:41
50m libre femenino -Eliminatoria 4
Aixa Triay
 
11:41
50m libre masculino -Eliminatoria 2
Federico Grabich
 
 
SOFTBOL
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
19:00
Semifinales
Equipo masculino
Canadá
 
SQUASH
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
17:30
Partido por el 5 y 6 puesto
María Antonella Falcione, Fernanda Rocha y PilarEtchechoury
Giselle Delgado, Anita Pinto y Fran Monsalve (Chile)
 
TIRO
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
09:15
50m pistola masculino- Clasificación
Sebastián Lobo
 
11:45
50m rifle tendido masculino - Clasificación
Juan Angeloni y Ángel Velarte
 
 
TIRO CON ARCO
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
10:00
Equipo femenino - Octavos de final
Ximena Mendiberry, Florencia Leithold Juárez y Fernanda Faisal
Tania Maldonado, Ignacia Márquez y Keiko Chang (Chile)
 
VELA
 
Hora
Prueba
 
 
11:35
 
Laser Radial Femenino - Regata 11
Lucía Falasca
 
 
11:35
Laser Masculino - Regata 11
Julio Alsogaray
 
11:35
RS:X Femenino - Regata 15
María Celia Tejerina Mackern
 
11:35
RS:X Masculino - Regata 15
Mariano Reutemann
 
11:35
49erFX Femenino - Regata 15
María Sol Branz y Victoria Travascio
 
11:35
Sunfish Abierto - Regata 11
Francisco Renna
 
11:35
 
J-24 Abierto - Regata 11
 
Federico Ambrus, Guillermo Bellinotto, Matías Pereira y Juan Ignacio Pereyra
 
11:35
Snipe Abierto - Regata 11
Diego Lipszyc y Luis Soubie
 
11:35
 
Lightning Mixto - Regata 11
 
Javier Conte, Nicolás Fracchia y María Paula Salerno
 
13:35
 
Laser Radial Femenino - Regata 12
Lucía Falasca
 
 
13:35
Laser Masculino - Regata 12
Julio Alsogaray
 
13:35
RS:X Femenino - Regata 16
María Celia Tejerina Mackern
 
13:35
RS:X Masculino - Regata 16
Mariano Reutemann
 
13:35
49erFX Femenino - Regata 16
María Sol Branz y Victoria Travascio
 
13:35
Sunfish Abierto - Regata 12
Francisco Renna
 
13:35
 
J-24 Abierto - Regata 12
 
Federico Ambrus, Guillermo Bellinotto, Matías Pereira y Juan Ignacio Pereyra
 
13:35
Snipe Abierto - Regata 12
Diego Lipszyc y Luis Soubie
 
13:35
 
Lightning Mixto - Regata 12
 
Javier Conte, Nicolás Fracchia y María Paula Salerno
 
 
VOLEIBOL
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
21:05
Preliminares - Grupo A
Equipo masculino
Cuba
 
VOLEY PLAYA
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
15:30
Femenino - Cuartos de final
Ana Gallay-Georgina Klug
Francisca Rivas-Pilar Mardones (Chile)
17:30
Masculino - Cuartos de final
Ian Mehamed-Nicolás Capogrosso
Espera rival
 
 

 

Visto 3037 veces