PROGRAMA PARA EL 16 DE JULIO

Irigoyen y Ormaechea buscarán el bronce en doble mixto. Irigoyen y Ormaechea buscarán el bronce en doble mixto. Prensa COA / ENARD

Sujeto a modificaciones. Los horarios están expresados en hora canadiense.

 

BASQUETBOL
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
10:30
Preliminares
Equipo femenino
Cuba
 
BALONMANO
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
18:30
Preliminares
Equipo femenino
Uruguay
 
CICLISMO EN PISTA
 
Hora
Prueba
 
 
12:08
Omnium Masculino - Scratch
Mauro Richeze
 
12:30
 
Velocidad por Equipos Femenino - Clasificación
Deborah Coronel y Cristina Greve
 
12:41
 
Velocidad por Equipos Masculino - Clasificación
Mauro Agostini, Leandro Bottasso y Adrián Richeze
 
12:54
 
Omnium Masculino - Persecución Individual
Mauro Richeze
 
18:56
 
Omnium Masculino - Eliminación
Mauro Richeze
 
 
EQUITACION
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
11:00
 
 
Concurso Completo Individual - Primera Inspección Veterinaria
Luciano Brunello, Juan Francisco Gallo, José Luis Ortelli, Marcelo Rawson y Javier Bonzi
 
 
HOCKEY SOBRE CESPED
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
11:00
Preliminares
Equipo masculino
Estados Unidos
 
GOLF
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
08:00
 
Individual Masculino - Grupo 5
 
Alejandro Tosti
Beau Hossler (Estados Unidos)
Garret Rank (Canadá)
08:00
 
Individual Masculino - Grupo 6
 
Tommy Cocha
Lee McCoy (Estados Unidos)
Austin Connelly (Canadá)
09:16
 
 
 
Equipo Mixto - Ronda 1
 
 
 
Delfina Acosta, Manuela Carbajo Re, Tommy Cocha y Alejandro Tosti
Bolivia, Brasil, Canadá, Chile, Colombia, Ecuador, Guatemala, México, Paraguay, Perú, Puerto Rico, Trinidad y Tobago, Estados Unidos, Uruguay y Venezuela
10:12
 
Individual Femenino - Grupo 8
 
Delfina Acosta
Christina Ferreira (Trinidad y Tobago)
Pilar Echeverría (Guatemala)
10:12
Individual Femenino - Grupo 9
Manuela Carbajo Re
María Torres (Puerto Rico)
Amira Alexander (Islas Vírgenes)
 
LUCHA
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
15:29
 
130kg Grecorromana Masculino - Cuartos de final
Luciano del Rio
Josué Encarnación (República Dominicana)
 
NATACION
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
10:05
400m combinada individual femenina - Eliminatoria
Virginia Bardach
 
10:14
400m combinada individual femenino - Eliminatoria
Florencia Perotti
 
10:23
400m combinada individual masculino - Eliminatoria
Esteban Paz
 
10:45
100m mariposa femenina - Eliminatoria
María Belén Díaz
 
11:00
100m mariposa masculino - Eliminatoria
Santiago Grassi y Marcos Barale
 
 
SOFTBOL
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
14:00
Round Robin
Equipo Masculino
República Dominicana
 
SQUASH
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
12:15
 
Equipo Masculino - Cuartos de final
Rodrigo Pezzota, Roberto Pezzota y Leandro Romiglio
Guatemala
19:45
 
Equipo Masculino - Puesto quinto al octavo
Pilar Etchechoury, María Antonella Falcione y Fernanda Rocha
Guatemala
 
TENIS
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
16:00
Doble femenino - Por la medalla de bronce
María Irigoyen-Paula Ormaechea
Paula Araujo Goncalves-Beatriz Haddad Maia (Brasil)
 
TIRO CON ARCO
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
10:00
Individual Masculino - 1/16
Hugo Robles
Andrés Aguilar Gimpel (Chile)
10:30
Individual Masculino - 1/16
Daniel Cannelli
Brady Ellison (Estados Unidos)
 
VELA
 
Hora
Prueba
 
 
11:35
 
Laser Radial Femenino - Regata 9
Lucía Falasca
 
 
11:35
Laser Masculino - Regata 9
Julio Alsogaray
 
11:35
RS:X Femenino - Regata 13
María Celia Tejerina Mackern
 
11:35
RS:X Masculino - Regata 13
Mariano Reutemann
 
11:35
49erFX Femenino - Regata 13
María Sol Branz y Victoria Travascio
 
11:35
Sunfish Abierto - Regata 9
Francisco Renna
 
11:35
 
J-24 Abierto - Regata 9
 
Federico Ambrus, Guillermo Bellinotto, Matías Pereira y Juan Ignacio Pereyra
 
11:35
Snipe Abierto - Regata 9
Diego Lipszyc y Luis Soubie
 
11:35
 
Lightning Mixto - Regata 9
 
Javier Conte, Nicolás Fracchia y María Paula Salerno
 
13:35
 
Laser Radial Femenino - Regata 10
Lucía Falasca
 
 
13:35
Laser Masculino - Regata 10
Julio Alsogaray
 
13:35
RS:X Femenino - Regata 14
María Celia Tejerina Mackern
 
13:35
RS:X Masculino - Regata 14
Mariano Reutemann
 
13:35
49erFX Femenino - Regata 14
María Sol Branz y Victoria Travascio
 
13:35
Sunfish Abierto - Regata 10
Francisco Renna
 
13:35
 
J-24 Abierto - Regata 10
 
Federico Ambrus, Guillermo Bellinotto, Matías Pereira y Juan Ignacio Pereyra
 
13:35
Snipe Abierto - Regata 10
Diego Lipszyc y Luis Soubie
 
13:35
 
Lightning Mixto - Regata 10
 
Javier Conte, Nicolás Fracchia y María Paula Salerno
 
 
VOLEIBOL
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
15:35
Preliminares
Equipo femenino
Cuba
 
VOLEIBOL PLAYA
 
Hora
Rival
Atletas
Rival
10:00
 
Preliminares
 
Ana María Gallay y Georgina Klug
 
Martha Revuelta y Bibiana Candelas(México)
16:30
 
Preliminares
 
Ian Mehamed y Nicolás Capogrosso
 
Ian Satterfield y Miles Evans (Estados Unidos)
 
 
 
Visto 2763 veces