PROGRAMA PARA EL 15 DE JULIO

Facundo Bagnis buscará la medalla de oro en single. Facundo Bagnis buscará la medalla de oro en single. Prensa COA / ENARD

Sujeto a modificaciones. Los horarios están expresados en hora canadiense.

 
 
HOCKEY SOBRE CESPED
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
19:00
Preliminares
Equipo Femenino
Canadá
 
POLO ACUATICO
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
18:00
 
Partido por la Medalla de Bronce Masculino
Equipo Masculino
 
Canadá
 
LUCHA
 
Hora
Prueba
Atletas
 
14:35
 
75kg Grecorromana Masculino - Cuartos de final
Maximiliano Prudenzano
 
Alvis Almendra (Panamá)
 
NATACION
 
Hora
Prueba
Atletas
 
10:20
 
200m Estilo Libre Masculino - Serie Clasificatoria 1
Federico Grabich
 
 
10:28
 
200m Estilo Libre Masculino - Serie Clasificatoria 3
Guido Buscaglia
 
 
10:33
 
200m Pecho Femenino - Serie Clasificatoria 1
Julia Sebastián
 
 
10:38
 
200m Pecho Femenino - Serie Clasificatoria 2
Macarena Ceballos
 
 
10:49
 
200m Pecho Masculino - Serie Clasificatoria 2
Rodrigo Frutos
 
 
10:54
 
200m Pecho Masculino - Serie Clasificatoria 3
Facundo Miguelena
 
 
11:00
 
200m Espalda Femenino - Serie Clasificatoria 1
Florencia Perotti
 
 
11:10
 
200m Espalda Femenino - Serie Clasificatoria 3
Andrea Berrino
 
 
11:16
 
200m Espalda Masculino - Serie Clasificatoria 1
Agustín Hernández
 
 
11:21
 
200m Espalda Masculino - Serie Clasificatoria 2
Felipe Vargas
 
 
11:31
 
 
Relevo Masculino 4x200m Estilo Libre - Serie Clasificatoria 1
Guido Buscaglia, Federico Grabich, Martín Naidich y Juan Martín Pereyra
 
 
REMO
 
Hora
Prueba
Atletas
 
09:25
 
Un Par de Remos Cortos Masculino - Final A
Brian Rosso
 
 
09:35
 
Cuatro Remos Peso Ligero Masculino - Final A
Alejandro Colomino, Nicolai Fernández, Carlo Lauro y Pablo Aguirre
 
09:55
 
 
Un Par de Remos Cortos Peso Ligero Femenino - Final A
Lucía Palermo
 
 
 
10:15
 
Cuatro Pares de Remos Cortos Femenino - Final A
María Laura Ábalo, Milka Kraljev, Clara Rohner y Karina Wilvers
 
10:35
 
 
 
Ocho Remos Masculino - Final A
 
 
Joaquín Iwan, Axel Haack, Osvaldo Suárez, Francisco Esteras, Iván Carino, Rodrigo Murillo, Diego López, Agustín
Díaz y Joel Infante
 
 
SOFTBOL
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
16:30
Round Robin
Equipo Masculino
Estados Unidos
 
SQUASH
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
10:00
 
Equipo Masculino - Clasificación
Rodrigo Pezzota, Roberto Pezzota y Leandro Romiglio
Perú
12:15
 
Equipo Femenino - Clasificación
Pilar Etchechoury, María Antonella Falcione y Fernanda Rocha
Canadá
17:30
 
Equipo Masculino
 
Rodrigo Pezzota, Roberto Pezzota y Leandro Romiglio
México
19:45
 
Equipo Femenino
 
Pilar Etchechoury, María Antonella Falcione y Fernanda Rocha
Colombia
 
TENIS
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
11:00
Single Masculino – Final por la medalla de oro
Facundo Bagnis
Nicolás Barrientos (Colombia)
11:00
Single Masculino – Final por la medalla de bronce
Guido Andreozzi
Dennis Novikov (Estados Unidos)
13:00
Doble Femenino - Cuartos de final
María Irigoyen-Paula Ormaechea
Louisa Chirico-Lauren Davis (Estados Unidos)
15:00
Doble Masculino – Final por la medalla de oro
Facundo Bagnis-Guido Andreozzi
 
Nicolás Jarry-Hans Podlipnik (Chile)
17:00
Doble Femenino - Semifinal
María Irigoyen y Paula Ormaechea
 
 
TIRO
 
Hora
Prueba
Atletas
 
09:00
 
 
25m Pistola Tiro Rápido Masculino - Clasificación Etapa 2
Daniel Felizia y Juan Savarino
 
 
 
12:30
 
25m Pistola Femenino - Clasificación
María Pía Herrera
 
 
 
TIRO CON ARCO
 
Hora
Prueba
Atletas
 
10:00
Individual Femenino - 1/16
Ximena Mendiberry
Maira Sepúlveda (Colombia)
10:00
Individual Femenino - 1/16
Fernanda Faisal
Natalia Sánchez (Colombia)
10:30
Individual Femenino - 1/16
Florencia Leithold Juárez
Ariel Gibilaro (Estados Unidos)
 
VELA
 
Hora
Prueba
Atletas
 
11:35
 
Laser Radial Femenino - Regata 5, 6 y 7
Lucía Falasca
 
 
11:35
Laser Masculino - Regata 5, 6 y 7
Julio Alsogaray
 
11:35
 
RS:X Femenino - Regata 5, 6, 7, 8, 9 y 10
María Celia Tejerina Mackern
 
 
11:35
 
RS:X Masculino - Regata 5, 6, 7, 8, 9 y 10
Mariano Reutemann
 
 
11:35
 
49erFX Femenino - Regata 7, 8, 9 y 10
María Sol Branz y Victoria Travascio
 
 
11:35
 
Sunfish Abierto - Regata 5, 6 y 7
Francisco Renna
 
 
11:35
 
J-24 Abierto - Regata 6 y 7
 
Federico Ambrus, Guillermo Bellinotto, Matías Pereira y Juan Ignacio Pereyra
 
11:35
Snipe Abierto - Regata 6 y 7
Diego Lipszyc y Luis Soubie
 
11:35
 
Lightning Mixto - Regata 6 y 7
 
Javier Conte, Nicolás Fracchia y María Paula Salerno
 
13:35
 
Laser Radial Femenino - Regata 8
Lucía Falasca
 
 
13:35
Laser Masculino - Regata 8
Julio Alsogaray
 
13:35
RS:X Femenino - Regata 11
María Celia Tejerina Mackern
 
13:35
RS:X Masculino - Regata 11
Mariano Reutemann
 
13:35
49erFX Femenino - Regata 11
María Sol Branz y Victoria Travascio
 
13:35
Sunfish Abierto - Regata 8
Francisco Renna
 
13:35
 
J-24 Abierto - Regata 8
 
Federico Ambrus, Guillermo Bellinotto, Matías Pereira y Juan Ignacio Pereyra
 
13:35
Snipe Abierto - Regata 8
Diego Lipszyc y Luis Soubie
 
13:35
 
Lightning Mixto - Regata 8
 
Javier Conte, Nicolás Fracchia y María Paula Salerno
 
15:05
RS:X Femenino - Regata 12
María Celia Tejerina Mackern
 
15:05
RS:X Masculino - Regata 12
Mariano Reutemann
 
15:05
49erFX Femenino - Regata 12
María Sol Branz y Victoria Travascio
 
 
VOLEY PLAYA
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
09:00
Preliminares
Ana María Gallay y Georgina Klug
Cuba
 
 

 

Visto 2647 veces