PROGRAMA PARA EL 14 DE JULIO

El equipo nacional de natación comienza su participación. El equipo nacional de natación comienza su participación. Prensa COA / ENARD

Sujeto a modificaciones. Los horarios están expresados en hora canadiense. 

 

CANOTAJE
 
Hora
Prueba
Atletas
 
09:05
 
K2 500m Femenino – Final
 
Sabrina Ameghino y Alexandra Keresztesi
 
09:25
K1 200m Masculino - Final
Rubén Vaisard Rézola
 
10:40
K1 200m Femenino - Final
Sabrina Ameghino
 
10:55
 
K2 200m Masculino – Final
 
Ezequiel Di Giácomo y Rubén Vaisard Rézola
 
 
EQUITACION
 
Hora
Prueba
Atletas
 
11:00
Adiestramiento Individual
María Florencia Manfredi
 
 
HOCKEY SOBRE CESPED
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
09:00
Preliminares
Equipo Masculino
Trinidad y Tobago
 
FUTBOL
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
17:35
Preliminares
Equipo Femenino
México
 
GIMNASIA ARTISTICA
 
Hora
Prueba
Atletas
 
15:30
Anillas Masculino – Final
Federico Molinari
 
 
JUDO
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
15:35
 
Más de 78kg Femenino – Cuartos de final
Samantha Da Cunha Kessler
 
Vanessa Zambotti (México)
16:24
 
100kg Masculino - Cuartos de Final
Héctor Campos
 
Jaime Esquivel (México)
 
LEVANTAMIENTO DE PESAS
 
Hora
Prueba
Atletas
 
14:00
69kg Femenino
María Belén Martínez
 
16:30
94kg Masculino
Iván Palacios
 
 
POLO ACUATICO
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
12:00
Clasificación 7-8 Femenino
Equipo Femenino
Venezuela
 
NATACION
 
Hora
Prueba
Atletas
 
10:11
 
100m Estilo Libre Femenino - Serie Clasificatoria 3
Aixa Triay
 
 
10:22
 
100m Estilo Libre Masculino - Serie Clasificatoria 2
Federico Grabich
 
 
10:34
 
200m Mariposa Femenino - Serie Clasificatoria 2
Virginia Bardach
 
 
11:10
 
 
Relevo Masculino 4x100 Estilo Libre - Serie Clasificatoria 1
Matías Aguilera, Guido Buscaglia, Federico Grabich y Lautaro Rodríguez
 
 
REMO
 
Hora
Prueba
Atletas
 
09:35
 
Un Par de Remos Cortos Femenino - Final A
Sofía Conte
 
 
09:45
 
 
Dos Pares de Remos Cortos Peso Ligero Femenino - Final B
Milka Kraljev y Clara Rohner
 
 
 
10:25
Par Masculino - Final A
Axel Haack y Diego López
 
10:45
 
Cuatro Pares de Remos Cortos Masculino - Final A
Rodrigo Murillo, Brian Rosso, Cristian Rosso y Ariel Suárez
 
 
SOFTBOL
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
19:00
Round Robin
Equipo Masculino
Canadá
 
SQUASH
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
09:00
 
 
Equipo Femenino
 
 
Pilar Etchechoury, María Antonella Falcione y Fernanda Rocha
Brasil
09:00
Equipo Masculino
Roberto Pezzota, Leandro Romiglio y Rodrigo Pezzota
Guyana
 
TENIS
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
11:00
Individual Masculino - Semifinales
Facundo Bagnis
 
Dennis Novikov (Estados Unidos)
11:00
Individual Masculino - Semifinales
Guido Andreozzi
Nicolás Barrientos (Colombia)
13:00
Doble Masculino - Semifinales
 
Facundo Bagnis-Guido Andreozzi
 
Darian King-Haydn Lewis (Estados Unidos)
17:00
Doble Femenino - Cuartos de final
María Irigoyen-Paula Ormaechea
Louisa Chirico-Lauren Davis (Estados Unidos)
19:00
Doble Mixto - Semifinales
Guido Andreozzi- María Irigoyen
Verónica Cepede-Diego Galeano (Paraguay)
 
TIRO
 
Hora
Prueba
Atletas
 
09:00
 
Fosa Masculino - Clasificación
Carlos Bellettini y Fernando Borello
 
09:00
25m Pistola Rápida Masculina
Daniel Felizia y Juan Savarino
 
13:00
 
25m Pistola Femenino - Clasificación Precisión
María Pía Herrera
 
 
 
TIRO CON ARCO
 
Hora
Prueba
Atletas
 
11:00
Individual Masculino
Daniel Canelli y Hugo Robles
 
11:00
 
 
Individual Femenino
 
 
Fernanda Faisal, Florencia Leithold Juárez y Ximena Mendiberry
 
11:00
 
 
Equipo Femenino
 
 
Fernanda Faisal, Florencia Leithold Juárez y Ximena Mendiberry
 
 
VELA
 
Hora
Prueba
Atletas
 
11:35
 
Laser Radial Femenino - Regata 5
Lucía Falasca
 
 
11:35
Laser Masculino - Regata 5
Julio Alsogaray
 
11:35
RS:X Femenino - Regata 7
María Celia Tejerina Mackern
 
11:35
RS:X Masculino - Regata 7
Mariano Reutemann
 
11:35
 
49erFX Femenino - Regata 7
 
María Sol Branz y Victoria Travascio
 
11:35
Sunfish Abierto - Regata 5
Francisco Renna
 
11:35
 
 
J-24 Abierto - Regata 5
 
 
Federico Ambrus, Guillermo Bellinotto, Matías Pereira y Juan Ignacio Pereyra
 
11:35
Snipe Abierto - Regata 5
Diego Lipszyc y Luis Soubie
 
11:35
 
Lightning Mixto - Regata 5
 
Javier Conte, Nicolás Fracchia y María Paula Salerno
 
13:35
 
Laser Radial Femenino - Regata 6
Lucía Falasca
 
 
13:35
Laser Masculino - Regata 6
Julio Alsogaray
 
13:35
RS:X Femenino - Regata 8
María Celia Tejerina Mackern
 
13:35
RS:X Masculino - Regata 8
Mariano Reutemann
 
13:35
 
49erFX Femenino - Regata 8
 
María Sol Branz y Victoria Travascio
 
13:35
Sunfish Abierto - Regata 6
Francisco Renna
 
13:35
 
 
J-24 Abierto - Regata 6
 
 
Federico Ambrus, Guillermo Bellinotto, Matías Pereira y Juan Ignacio Pereyra
 
13:35
Snipe Abierto - Regata 6
Diego Lipszyc y Luis Soubie
 
13:35
 
Lightning Mixto - Regata 6
 
Javier Conte, Nicolás Fracchia y María Paula Salerno
 
15:05
RS:X Femenino - Regata 9
María Celia Tejerina Mackern
 
15:05
RS:X Masculino - Regata 9
Mariano Reutemann
 
15:05
 
49erFX Femenino - Regata 9
 
María Sol Branz y Victoria Travascio
 
 
VOLEY PLAYA
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
10:00
 
Preliminares
 
Ana María Gallay y Georgina Klug
Trinidad y Tobago
20:00
 
Preliminares
 
Ana María Gallay y Georgina Klug
Santa Lucía
 
 

 

Visto 2916 veces