PROGRAMA PARA EL 13 DE JULIO

Las Leonas aguardan con ansias su debut. Las Leonas aguardan con ansias su debut. Prensa COA / ENARD
Sujeto a modificaciones. Los horarios están expresados en hora canadiense. 
 
 
CANOTAJE
 
Hora
Prueba
Atletas
 
09:34
K1 1000m Masculino - Final
Daniel Dal Bó
 
09:50
C1 1000m Masculino - Final
Facundo Pagiola
 
10:55
K2 1000m Masculino - Final
Gonzalo Carrera y Daniel Dal Bó
 
11:35
K1 500m Femenino - Final
Martina Isequilla
 
 
HOCKEY SOBRE CESPED
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
17:00
Ronda Preliminar
Equipo Femenino
México
 
GIMNASIA ARTISTICA
 
Hora
Prueba
Atletas
 
18:50
All-Around Femenino
Camila Ambrosio, Merlina Galera, María Belén Stoffel, Ayelén Tarabini y Ailén Valente
 
 
JUDO
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
15:00
63kg Femenino - Preliminares
Virginia Laffeuillade
Stéfanie Tremblay (Canadá)
15:28
81kg Masculino - Preliminares
Emmanuel Lucenti
Espera rival
16:59
90kg Masculino - Preliminares
Cristian Schmidt
Juan Romero (Uruguay)
 
PATIN CARRERA
 
Hora
Prueba
Atletas
Rivales
09:50
 
 
 
500m Femenino – Semifinal
 
 
 
Rocío Berbel Alt
 
 
 
Hellen Montoya Ríos (Colombia)
Erin Jackson (Estados Unidos)
Dalia Soberanis Marenco (Guatemala)
Jennifer Monterrey (Costa Rica)
09:56
 
 
 
 
500m Masculino - Cuartos de Final 2
 
 
 
Ezequiel Capellano
 
 
 
 
Emanuelle Silva Santibáñez (Chile)
Jhoan Guzmán Bitar (Venezuela)
Christopher Fiola (Canadá)
Carlos Montoya Arce (Costa Rica)
Mauricio García (Republica Dominicana)
16:35
1000m Puntos Femenino - Final
Maira Arias
 
17:14
1000m Puntos Masculino - Final
Ken Kuwada
 
 
POLO ACUATICO
 
Hora
Rival
Atletas
Rival
20:00
Semifinal Masculino
Equipo Masculino
Brasil
 
REMO
 
Hora
Prueba
Atletas
 
09:15
Dos Remos Largos Femenino - Final A
Dolores Amaya y Oriana Ruiz
 
09:25
Dos Pares de Remos Cortos Femenino - Final A
María Laura Ábalo y Karina Wilvers
 
09:45
Dos Pares de Remos Cortos Masculino - Final A
Rodrigo Murillo y Cristian Rosso
 
10:05
Cuatro Remos Masculino - Final A
Iván Carino, Agustín Díaz, Francisco Esteras y Joaquín Iwan
 
 
SOFTBOL
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
14:00
Round Robin
Equipo Masculino
México
 
SQUASH
 
Hora
Prueba
Atletas
 
13:30
 
Doble Femenino – Semifinal
 
María Antonella Falcione y Fernanda Rocha
Catalina Peláez-Laura Tovar (Colombia)
15:00
Doble Masculino - Semifinal
Roberto Pezzota y Leandro Romiglio
Espera rival
 
TENIS
 
Hora
Prueba
Atletas
 
11:00
Single Masculino - Cuartos de final
Guido Andreozzi
Diego Galeano (Paraguay)
13:45
Single Masculino - Cuartos de final
Facundo Bagnis
Gonzalo Escobar (Ecuador)
17:00
Doble Masculino - Cuartos de final
Guido Andreozzi-Facundo Bagnis
Rodrigo Arus-Ariel Behar (Uruguay)
21:00
Doble Mixto - Cuartos de final
Guido Andreozzi-María Irigoyen
Maria Álvarez-Hugo Dellien (Bolivia)
 
TIRO
 
Hora
Prueba
Atletas
 
09:00
Fosa Masculino - Clasificación
Carlos Bellettini y Fernando Borello
 
09:15
 
10m Rifle de Aire Masculino - Clasificación
Valentín Cabrera y Marcelo Zoccali Albizu
 
11:15
 
10m Rifle de Aire Femenino - Clasificación
Amelia Fournel y Fernanda Russo
 
 
 
VELA
 
Hora
Prueba
Atletas
 
11:35
Laser Radial Femenino - Regata 3
Lucía Falasca
 
11:35
Laser Masculino - Regata 3
Julio Alsogaray
 
11:35
RS:X Femenino - Regata 4
María Celia Tejerina Mackern
 
11:35
RS:X Masculino - Regata 4
Mariano Reutemann
 
11:35
49erFX Femenino - Regata 4
María Sol Branz y Victoria Travascio
 
11:35
Sunfish Abierto - Regata 3
Francisco Renna
 
11:35
J-24 Abierto - Regata 3
Federico Ambrus, Guillermo Bellinotto, Matías Pereira y Juan Ignacio Pereyra
 
11:35
Snipe Abierto - Regata 3
Diego Lipszyc y Luis Soubie
 
11:35
Lightning Mixto - Regata 3
Javier Conte, Nicolás Fracchia y María Paula Salerno
 
13:35
Laser Radial Femenino - Regata 4
Lucía Falasca
 
13:35
Laser Masculino - Regata 4
Julio Alsogaray
 
13:35
RS:X Femenino - Regata 5
María Celia Tejerina Mackern
 
13:35
RS:X Masculino - Regata 5
Mariano Reutemann
 
13:35
49erFX Femenino - Regata 5
María Sol Branz y Victoria Travascio
 
13:35
Sunfish Abierto - Regata 4
Francisco Renna
 
13:35
J-24 Abierto - Regata 4
Federico Ambrus, Guillermo Bellinotto, Matías Pereira y Juan Ignacio Pereyra
 
13:35
Snipe Abierto - Regata 4
Diego Lipszyc y Luis Soubie
 
13:35
Lightning Mixto - Regata 4
Javier Conte, Nicolás Fracchia y María Paula Salerno
 
15:05
RS:X Femenino - Regata 6
María Celia Tejerina Mackern
 
15:05
RS:X Masculino - Regata 6
Mariano Reutemann
 
15:05
49erFX Femenino - Regata 6
María Sol Branz y Victoria Travascio
 
 
VOLEY PLAYA
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
16:30
Preliminares
Nicolás Capogrosso e Ian Mehamed
Cuba
 
 

 

Visto 2720 veces