PROGRAMA PARA EL 11 DE JULIO

PROGRAMA PARA EL 11 DE JULIO Prensa COA / ENARD

Sujeto a modificaciones. Los horarios están expresados en hora argentina.

 

 

BADMINTON

 

Hora

Prueba

Atleta

Rival

10:00

15:15

17:10

Single Masculino - Ronda de 32

 

 

Pablo Macagno

Federico Díaz

Tomás Thouyaret

Andrew D’Souza (Canadá)

Ygor Coelho De Oliveira (Brasil)

Libre

12:55

15:50

17:00

Single Femenino - Ronda de 32

 

 

María Florencia Bernatene

Daiana Garmendia

Bárbara Berruezo

Fátima Centeno Fuentes (El Salvador)

Alejandra Paiz Quain (Guatemala)

Michelle Li (Canadá)

 

CANOTAJE

 

Hora

Prueba

Atletas

Rival

10:05

 

 

K4 500m Femenino – Final

 

 

Sabrina Ameghino, María Magdalena Garro, Alexandra Keresztesi y Brenda Rojas

---

12:10

 

K1  500m Femenino - Serie Clasificatoria 1

Martina Isequilla

 

---

13:15

K1 500m Femenino – Semifinal

Martina Isequilla

---

 

CICLISMO BMX

 

Hora

Prueba

Atletas

Rival

15:05

 

Cuartos de Final 1 Masculino

 

Gonzalo Molina y Ramiro Marino Carlomagno

---

15:17

 

Semifinal 1 Femenino

 

María Gabriela Díaz y Mariana Díaz

---

15:40

 

Cuartos de Final 2 Masculino

 

Gonzalo Molina y Ramiro Marino Carlomagno

---

15:52

 

Semifinal 2 Femenino

 

María Gabriela Díaz y Mariana Díaz

---

16:05

 

Cuartos de Final 3 Masculino

 

Gonzalo Molina y Ramiro Marino Carlomagno

---

16:17

 

Semifinal 3 Femenino

 

María Gabriela Díaz y Mariana Díaz

---

16:45

 

Semifinal Masculino

 

Gonzalo Molina y Ramiro Marino Carlomagno

---

17:10

 

Final Femenino

 

María Gabriela Díaz y Mariana Díaz

---

17:15

 

Final Masculino

 

Gonzalo Molina y Ramiro Marino Carlomagno

---

 

EQUITACION

 

Hora

Prueba

Atletas

Rival

10:00

10:00

 

 

Adiestramiento individual

Adiestramiento por Equipo

 

 

Hugo Lopardo Grana, Micaela Mabragaña, María Florencia Manfredi y María Juliana Ugalde

---

 

FUTBOL

 

Hora

Prueba

Atletas

Rival

15:05

Fecha 1

Equipo Femenino

Trinidad y Tobago

 

GIMNASIA ARTISTICA

 

Hora

Prueba

Atletas

 

15:30

 

 

Equipo Masculino - Final y Clasificaciones (Subdivisión 1)

 

Nicolás Córdoba, Osvaldo Martínez Erazún y Federico Molinari

 

20:30

 

 

Equipo Masculino - Final y Clasificaciones (Subdivisión 2)

 

Nicolás Córdoba, Osvaldo Martínez Erazún y Federico Molinari

 

 

JUDO

 

Hora

Prueba

Atletas

Rival

16:51

 

48kg Femenino – Cuartos de Final

Paula Pareto

 

Espera rival de ronda preliminar.

17:12

 

60kg Masculino - Cuartos de Final

Hernán Birbrier

 

Yandri Torres (Cuba)

17:26

52kg Femenino - Cuartos de Final

Abi Cardozo Madaf

 

Espera rival de ronda preliminar.

 

NADO SINCONIZADO

 

Hora

Prueba

Atletas

Rival

12:00

Dueto Rutina Libre - Final

Etel y Sofía Sánchez

 

16:00

 

 

 

 

Equipo Rutina Libre – Final

 

 

 

 

Camila Arregui, Sofía Boasso, Lucía Díaz, Sofía Eliceche, Ana Fernández, Brenda Moller, Etel Sánchez, Sofía Sánchez y Lucina Simón

 

 

NATACION AGUAS ABIERTAS

 

Hora

Prueba

Atletas

Rival

16:30

10km Femenino - Final

Cecilia Biagioli y Julia Arino

 

 

PATIN ARTISTICO

 

Hora

Prueba

Atletas

Rival

19:20

Libre Femenino - Programa Corto

Giselle Soler

 

20:06

Libre Masculino - Programa Corto

Aníbal Frare

 

 

POLO ACUATICO

 

Hora

Prueba

Atletas

Rival

09:08

Fecha 3

Equipo Femenino

Estados Unidos

17:08

Fecha 3

Equipo Masculino

Estados Unidos

 

REMO

 

Hora

Prueba

Atletas

 

10:05

 

Dos Pares de Remos Cortos Femenino - Eliminatoria

María Laura Ábalo y Karina Wilvers

 

10:25

 

Dos Pares de Remos Cortos Masculino - Eliminatoria

Rodrigo Murillo y Cristian Rosso

 

10:35

Dos Remos Largos Femenino - Eliminatoria

Dolores Amaya y Oriana Ruiz

 

 

10:45

 

 

Cuatro Remos Masculino  - Eliminatoria

 

Iván Carino, Agustín Díaz, Francisco Esteras y Joaquín Iwan

 

11:25

 

 

Dos Pares de Remos Cortos Peso Ligero Femenino - Eliminatoria

Milka Kraljev y Clara Rohner

 

 

 

11:35

Un Par de Remos Cortos Masculino - Eliminatoria

Cristian Rosso

 

 

RUGBY SEVEN

 

Hora

Ronda

Atletas

Rival

11:49

Preliminares

Equipo Femenino

México

12:55

Preliminares

Equipo Masculino

Brasil

14:11

Preliminares

Equipo Femenino

Brasil

17:49

Preliminares

Equipo Masculino

Guyana

18:33

Preliminares

Equipo Femenino

Estados Unidos

20:55

Preliminares

Equipo Masculino

Canadá

 

SQUASH

 

Hora

Prueba

Atletas

 

11:45

 

Single Femenino – Octavos de final

María Falcione

 

Giselle Delgado (Chile)

14:00

 

Single Femenino – Octavos de final

Fernanda Rocha

 

Hollie Naughton (Canadá)

14:00

 

Single Masculino – Octavos de final

Roberto Pezzota

 

Andrew Schnell (Canadá)

14:45

 

Single Masculino – Octavos de final

Leandro Romiglio

 

Arturo Salazar (México)

 

TENIS

 

Hora

Prueba

Atletas

 

11:00

11:00

Single Masculino

 

Guido Andreozzi

Facundo Bagnis

Rodrigo Banzer (Bolivia)

Christopher Díaz Figueroa (Guatemala)

13:00

Single Femenino

Paula Ormaechea

Verónica Cépede (Paraguay)

 

TRIATLON

 

Hora

Prueba

Atletas

 

09:35

 

 

Final Femenino

 

 

Romina Biagioli, Romina Palacio Balena y María Victoria Rivero

 

 

 

Visto 2510 veces