PROGRAMA DEPORTIVO PARA EL DOMINGO 8 DE MAYO

PROGRAMA DEPORTIVO PARA EL DOMINGO 8 DE MAYO Prensa COA

El programa de actividades deportivas para el domingo 8 de mayo en los III Juegos Suramericanos de la Juventud Rosario 2022, es el siguiente:

 

 

 

ATLETISMO

A partir de las 9.00hs                  Agustín Schuvarz - Lanzamiento de Martillo Masculino - Final

A partir de las 9.05hs                  Helen Bernard Stilling y Renata Godoy - 400m con Vallas Femenino – Final

A partir de las 9.15hs                  Santino Gazzo - 400m con Vallas Masculino – Final

A partir de las 9.20hs                  Joaquina Dura - Salto Triple Femenino - Final

A partir de las 9.30hs                  Camila Rodríguez - 200m Femenino – Final

A partir de las 9.40hs                  Tomás Mondino y Matías Castro Ceriani - 200m Masculino – Final

A partir de las 9.45hs                  Martín Reynoso y Joaquín Bustos Bobadilla - Lanzamiento de Bala Masculino - Final

A partir de las 10.00hs                Ainhoa Roldán Barraza y Mayra Palacios - 3000m Llanos Femenino - Final

A partir de las 10.20hs                Lorenzo Riba y Máximo Andino - 3000m Llanos Masculino - Final

A partir de las 10.25hs                Àngela Almada; Renata Godoy; Ignacio Cabrera; Tomàs Mondino - Relevos 4x400 - Final

 

 

BALONMANO PLAYA

A partir de las 12.00hs                Argentina vs Brasil – Equipo Femenino - Final

A partir de las 13.00hs                Argentina vs Brasil – Equipo Masculino – Final

 

 

BOXEO

A partir de las 11.00hs                Luciano Amaya vs Juan Cedeño (Venezuela) - 69Kg Masculino - Final

 

 

CICLISMO

A partir de las 08.30hs                Eliana Tocha; Julieta Benedetti; Abril Garzón y y Abril Capdevila - Criterium Femenino - Final

 

A partir de las 10.30hs                Bernardo Cambareri; Fabrizio Crozzolo; Mateo Duque Cano; Alejo Betique - Criterium Masculino - Final

 

 

ESGRIMA

A partir de las 8.00hs                  Paulina Guerscovich - Sable Individual Femenino – Eliminatorias

A partir de las 11.00hs                Cristobal Pérez Fourcade - Sable Individual Masculino - Eliminatorias  

 

 

FUTSAL

A partir de las 11.00hs                Argentina vs Brasil - Final 

 

 

HOCKEY 5

A partir de las 10.00hs                Argentina vs Brasil - Equipo Masculino – Final

 

 

LEVANTAMIENTO DE PESAS

A partir de las 12.00hs                Ramiro Olivera - 81kg Masculino  

A partir de las 13.30hs                Yamila Marchionni – Más 64kg Femenino

A partir de las 15.00hs                Joaquin Mesa – Más 81kg Masculino

 

 

Sujeto a modificaciones.

 

 

 

 

Visto 357 veces