Programa Deportivo para el sábado 26 de mayo

Brian Rosso abre las competencias del remo para argentina. Brian Rosso abre las competencias del remo para argentina. Prensa COA

El programa de actividades para mañana, correspondiente a la primera jornada de los XI Juegos Suramericanos – Cochabamba 2018, es el siguiente:

 

 

BÁDMINTON

 

Hora    Rival                Prueba                                    Atleta                                     

08:00   Venezuela       Por equipos – Grupo 1           Serafín Zayas (single masculino)

                                                                                  María F. Bernatene (single femenino)

                                                                                  Dino Delmastro-Bárbara Berruezo

                                                                                  (doble mixto)

                                                                                  Delmastro-Zayas (doble masculino)

                                                                                   Berruezo-Bernatene (doble femenino)

12:00   Perú                Por equipos – Grupo 1           Serafín Zayas (single masculino)

                                                                                  María F. Bernatene (single femenino)

                                                                                  Dino Delmastro-Bárbara Berruezo

                                                                                  (doble mixto)

                                                                                  Delmastro-Zayas (doble masculino)

                                                                                   Berruezo-Bernatene (doble femenino)

 

POLO ACUÁTICO

 

Hora    Rival                Prueba                                                Atleta                                     

08:00   Colombia        Masculina                                           Equipo masculino

17:30   Bolivia             Masculina                                           Equipo masculino

 

BOWLING

 

Hora    Rival                Prueba                                    Atleta                                                 

09:00                          Doble damas – 1ª serie             María L. Lanzavecchia-Vanesa Rinke

14:00                          Doble masculino – 1ª serie        Lucas Legnani-Ricardo Dalla Rosa

              

 

REMO

 

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta                                     

12:00                          Un par de remos cortos-Eliminat.     Brian Rosso

12:30                          Doble par de remos cortos, peso      Alejandro Colomino-Carlo Lauro

                                   ligero-Eliminatorias

 

VELA

 

Hora    Rival                Prueba                                               Atleta                                     

12:00                          Láser Radial – 1ª, 2ª y 3ª regata       Luciana Andrea Cardozo

12:00                          Snipe mixta – 1ª, 2ª y 3ª regata        Daniela Cardozo-Daniel Verdier

12:00                          Sunfish – 1ª, 2ª y 3ª regata               Martín Alsogaray

 

FÚTBOL SALA

 

Hora    Rival                Prueba                                                Atleta                                     

13:00   Perú                Masculina – Fase de grupos             Equipo masculino

 

(*) Los horarios están expresados en hora boliviana; en Argentina hay que sumarle una hora.

Este programa está sujeto a modificaciones.

Visto 1588 veces