PROGRAMA DE COMPETENCIAS PARA EL SÁBADO 7 DE OCTUBRE

PROGRAMA DE COMPETENCIAS PARA EL SÁBADO 7 DE OCTUBRE Prensa COA

Sujeto a modificaciones.

 

ATLETISMO

Hora

Prueba

Atletas

17:40

5000 metros marcha femenino – Final

Camila Celeste Real y Fiorella Scalise

17:40

Lanzamiento de bala femenino - Final

María Moreno Maldonado

18:15

100 metros masculino – Final

Salvador Simo y Nicolás Molina

18:30

100 metros con vallas femenino - Final

Violeta Gallo y Candela Belaustegui

18:35

Lanzamiento de jabalina masculino – Final

Agustín Osorio

18:40

Salto triple - Final

Luciano Méndez

18:45

110 metros con vallas masculino - Final

Rodrigo Bordón Carrera

19:30

Lanzamiento de bala masculino - Final

Nazareno Sasia y Lázaro Bonora

19:45

3000 metros masculino – Final

Dylan Van Der Hock

20:05

Salto triple femenino - Final

Sofía Levrino

20:20

200 metros masculino - Semifinal

Nicolás Molina y Salvador Simo

 

BASQUETBOL 3X3

Hora

Prueba

Atletas

15:30

Competencia Shoot Out Contest Mixto (no entrega medallas)

Sofía Acevedo, Sol Castro, Florencia Chagas y Victoria Gauna; Juan Hirrezuelo, Leandro Bolmaro, Juan De la Fuente y Julián Eydallín

 

CANOTAJE

Hora

Prueba

Atletas

  11:00

K-1 femenino

Valentín Rossi

11:30

K-1 masculino

Rebeca D’Estéfano

 

CICLISMO BMX

Hora

Prueba

Atletas

11:00

Racing femenino

Agustina Cavalli, Mariana Llapur Ramírez y Milagros Santillán

11:00

Racing masculino

Fermín Scoppa y David Ramírez

 

KARATE

Hora

Prueba

Atletas

10 a 12:40

Kumite hasta 68 kg masculino – Eliminatorias y Final

Juan Salsench Martínez

10 a 12:40

Kumite hasta 59 kg femenino – Eliminatorias y Final

Ilda Marianela Arias

 

LEVANTAMIENTO DE PESAS

Hora

Prueba

Atletas

16:00

Más de 63kg femenino

Antonella Rodríguez

 

LUCHA

Hora

Prueba

Atletas

16 a 20

  Libre - Eliminatorias, Repechajes y finales hasta 70 kg

Linda Marilina Machuca

16 a 20

  Libre - Eliminatorias, Repechajes y finales hasta 60 kg

Camila Lara Minutillo

 

TAEKWONDO

Hora

Prueba

Atletas

16 a 19

  48 a 55 kg – Eliminatorias, semifinal y Final

Ramiro Ravachino

16 a 19

44 a 49 kg – Eliminatorias, semifinal y Final

Carla Ayelén Godoy

 

TENIS DE MESA

Hora

Prueba

Atletas

10:00

Dobles masculino

Martín Bentancor y Leandro Fuentes

10:30

Dobles femenino

Camila Kaizoji y Daniela Zapatero

11:30

Dobles mixtos

Leandro Fuentes y Daniela Zapatero

  15:00

Dobles mixtos

Martín Bentancor y Camila Kaizoji

 

VOLEY PLAYA

Hora

Prueba

Atletas

10:00

Semifinal y Final masculino

Juan Amieva y Mauro Zelayeta

13:00

Semifinal y Final femenino

Brenda Churín y Delfina Villar

 

Visto 1592 veces