Programa Deportivo para el lunes 15 de octubre

Programa Deportivo para el lunes 15 de octubre UAR

El programa de actividades deportivas para mañana, correspondiente a la novena jornada de los III Juegos Olímpicos de la Juventud – Buenos Aires, es el siguiente:

 

 

GOLF

 

Hora    Prueba                                               Atleta                                                             

09:00   Equipos Mixtos – Ronda 3                Ela Anacona-Mateo Fernández de Oliveira

 

 

TIRO CON ARCO

 

Hora    Prueba                                                                        Atleta                                     

09:00   Recurvo Individual Femenino – Ronda de 16       Agustina Giannasio

 

 

CANOTAJE

 

Hora    Prueba                                                                       Atleta                                     

10:30   Slalom K1 F - Clasificación                                        Rebeca D´Estéfano

11:10   Slalom C1 M - Clasificación                                      Joaquín Lukac

 

 

CICLISMO

 

Hora    Prueba                                                           Atleta                                     

11:00 Combinada por equipos M - Eliminator  Yoel Vargas y Agustín Durán

11:10  Combinada por equipos F - Eliminator   Valentina Muñóz y Camila Samso

 

 

RUGBY

 

Hora    Rival                            Prueba                                               Equipo                       

11:30   Estados Unidos          Primera Ronda                                   Masculino

16:00   Francia o Japón         Final                                                   Masculino

 

 

PENTATLON

 

Hora    Prueba                                               Atleta                                                             

12:00   Equipos Internacionales – Clasific.   Martina Armanazqui Tur-Franco Serrano

 

 

BOXEO

 

Hora    Rival                                        Prueba                                    Atleta                         

13:00   Luca Hamori (Hungría) Peso Welter – Preliminares            Victoria Saputo

 

 

BASQUET 3X3

 

Hora    Instancia                                                         Atleta                                                 

13:30   Lanzamientos F -Clasificación                      Sofía Acevedo y Florencia Chagas

14:30   Volcadas M - Clasificación y Finales            Fausto Ruesga

 

 

ATLETISMO

 

Hora    Prueba                                                                       Atleta                                     

14:00   Lanzamiento de Bala – Final                                     Nazareno Sasia

16:00   Lanzamiento de Martillo – Final                                Julio Nóbile

 

 

BEACH VOLLEY

 

Hora    Rival                            Instancia                     Dupla                                                 

16:00   Gran Bretaña              Cuartos de Final         Mauro Zelayeta-Bautista Amieva

 

 

FUTSAL

 

Hora    Rival                Prueba                                               Equipo                                   

20:00   Brasil               Semifinal                                            Masculina

 

 

(*) Los horarios están expresados a partir de la hora en la que inicia la primera instancia de la competencia.

Este programa está sujeto a modificaciones.

Visto 2260 veces