Programa Deportivo para el miércoles 10 de octubre

Programa Deportivo para el miércoles 10 de octubre Prensa COA

El programa de actividades deportivas para mañana, correspondiente a la cuarta jornada de los III Juegos Olímpicos de la Juventud – Buenos Aires, es el siguiente:

 

 

GOLF

 

Hora    Prueba                                                                       Atleta                                     

08:30   Stroke Play Individual F - Ronda 2                           Ela Anacona

10:42   Stroke Play Individual M - Ronda 2                           Mateo Fernández de Oliveira

 

 

JUDO

 

Hora    Prueba                                                                       Atleta                                     

10:00   Equipos Mixtos - Eliminatoria                                    Mikaela Rojas García

10:00   Equipos Mixtos - Eliminatoria                                    Joaquín Burgos

 

 

BEACH HANDBALL

 

Hora    Rival                           Instancia                                             Equipo                        

10:00   Holanda                      Grupo B                                              Femenina

10:50   Italia                            Grupo B                                              Masculina

 

 

CICLISMO BMX

Hora    Prueba                                                                       Atleta                                     

10:30   Estilo libre por Equipos Mixtos – Preclasificación    Iñaki Iriartes y Agustina Roth

 

 

TENIS

Hora    Rival                                       Prueba                                    Atleta                          

10:00   C. Tseng (China Tapei)         Individual – Cuartos de Final            Facundo Díaz Acosta

10:00   Gilbert Soares (Brasil)           Individual – Cuartos de Final Sebastián Baez

13:00   Mu/Tajiman (Mix)                   Dobles masculino – Cuarto            Báez/Diaz Acosta

14:30 Juvan/Swiatek (Mix)  Dobles femenino – Cuartos Carlé/Osorio

 

 

REMO

 

Hora    Prueba                                                           Atleta                                                 

11:26   1x F – Semifinal A                                         María Sol Ordás

 

 

VELA

 

Hora    Prueba                                                                       Atleta                                     

12:03   Kiteboarding M- 5º Regata                                      Gerónimo Lutteral

12:05   Nacra 15- 6º Regata                                                 Cittadini - Roimarone

12:05   Winsurf Techno 293 F – 5º Regata                          Celina Saubidet Birkner

12:12   Kiteboarding F – 5º Regata                                      Ona Romani

12:15   Winsurf Techno 293 M – 5º Regata                         Belisario Koop Abraham

 

 

HOCKEY 5s

 

Hora    Rival               Instancia                                             Equipo                                   

12:30   India                Ronda Preliminar                               Femenino

17:00   Malasia           Ronda Preliminar                               Masculino

 

 

TIRO DEPORTIVO

 

Hora    Prueba                                                                                   Atleta                          

13:15   Carabina de Aire Comprimido 10m Equipos Mixtos             Facundo Firmapaz

13:15   Carabina de Aire Comprimido 10m Equipos Mixtos             Alliana Volkart

 

 

GIMNASIA

 

Hora    Prueba                                                                       Atleta                                     

14:03   Rítmica - Individual F - Mazas                                  Celeste D`Angelo

14:05   Artística - Individual F – Barras de Equilibrio           Olivia Araujo Bagú

19:03   Rítmica - Individual F – Cinta                                    Celeste D`Angelo

19:05   Artística - Individual M – Barras Fija                         Fernando Espíndola

 

 

 

BEACH VOLLEY

 

Hora    Rival                                                   Instancia                     Dupla             

16:00   Manas/Sedlak (Rep. Checa)             Ronda Preliminar            Masculina

 

 

BAILE DEPORTIVO

 

Hora    Prueba                                                                       Atleta                                     

16:50   Equipos Mixtos – Preliminares                                  Mariano Carvajal Matus (Broly)

17:05   Equipos Mixtos – Preliminares                                  Iris González (Vale)

 

 

FUTSAL

 

Hora    Rival               Prueba                                               Equipo                                   

18:00   Eslovaquia      Primera Ronda                                   Masculina

 

 

 

(*) Los horarios están expresados a partir de la hora en la que inicia la primera instancia de la competencia.

Este programa está sujeto a modificaciones.

Visto 2095 veces