PROGRAMA DE COMPETENCIAS PARA EL MIÉRCOLES 4 DE OCTUBRE

PROGRAMA DE COMPETENCIAS PARA EL MIÉRCOLES 4 DE OCTUBRE Prensa COA / ENARD

Sujeto a modificaciones.

 

 

BÁDMINTON

Hora

Prueba

Atletas

10:00

Preliminares singles femenino

Micaela Belén Suárez

10:30

Preliminares singles femenino

Yovela Petrucci

12:00

Preliminares dobles mixtos

Nicolás Ezequiel Oliva y Yovela Petrucci

12:30

Preliminares dobles mixtos

Mateo Dalmastro y Micaela Suárez

17:30

Preliminares singles masculino

Nicolás Ezequiel Oliva

19:30

Preliminares dobles femenino

Micaela Belén Suárez y Yovela Petrucci

 

BOXEO

Hora

Prueba

Atletas

17:00

57 a 60kg femenino – Final

Viviana Palavecino

17:00

50 a 52kg masculino – Final

Josué Agüero

17:00

48 a 50kg femenino – Final

Oriana Sánchez

17:00

46 a 48kg masculino – Bronce

Jonathan Arumay

17:00

63kg masculino - Bronce

Taiel Cháves

 

CICLISMO PISTA

Hora

Prueba

Atletas

17 a 19

Ómnium femenino - Final

Geraldine Mazzuchini y Antonella García

17 a 19

Ómnium masculino - Final

Yoel Agustín Vargas y Rodrigo Corro

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

Hora

Prueba

Atletas

14 a 19

All Around individual masculino

Santiago Gómez, Fernando Espíndola, Franco Celayes, Enzo Torres, Tobías y Danielis

 

GOLF

Hora

Prueba

Atletas

10 a 18

Stroke Paly Individual

Ela Belén Anacona y María Agustina Gómez Cisterna

10 a 18

Stroke Paly Individual

Federico Shin y Mateo Fernández De Oliveira

 

LEVANTAMIENTO DE PESAS

Hora

Prueba

Atletas

16:00

Hasta 56kg masculino

Jonatan Leyes

NATACIÓN

Hora

Prueba

Atletas

10:30

400 metros libres - Eliminatorias

Lucas Alba y Santiago Arteta

10:35

200 metros combinados - Eliminatorias

Selene Alborzen

10:40

100 metros espalda - Eliminatorias

Juan Ignacio Méndez y Leandro Aracena Guerra

10:45

50 metros mariposa - Eliminatorias

Julieta Lema y Valentina Marcantonio

10:50

200 metros mariposa - Eliminatorias

Nicolás Weigandt y Kevin Díaz Wurg

10:55

4x100 combinado femenino – Eliminatorias

Julieta Lema, Valentina Marcantonio, Iara Ehrlich y Valentina Arce Páez

A partir de las 17:30

400 metros libres masculino – Final

Sujetos a clasificación de la mañana

 

200 metros combinados femenino – Final

Sujetos a clasificación de la mañana

 

100 metros espalda masculino - Final

Sujetos a clasificación de la mañana

 

50 metros mariposa femenino - Final

Sujetos a clasificación de la mañana

 

200 metros mariposa masculino – Final

Sujetos a clasificación de la mañana

 

4x100 combinado femenino – Final

Sujetos a clasificación de la mañana

 

TENIS

Hora

Prueba

Atletas

10:00

Semifinal Individual masculino

Sebastián Báez

A partir de las 11:30

Semifinal Individual femenino

Lourdes Carlé

A partir de las 13:00

  Final Dobles masculino

  Sebastián Báez y Tomás Descarrega

A partir de las 14:00

  Final Dobles femenino

Lourdes Carlé y Andrea Farulla Di Palma

 

TENIS DE MESA

Hora

Prueba

Atletas

10 y 13

Equipos masculinos - Eliminatorias y Cuadro Final

Leandro Fuentes y Martín Bentancor

16 y 19

Equipos femeninos - Eliminatorias y Cuadro Final

Camila Kaizoji y Daniela Zapatero

 

VOLEY PLAYA

Hora

Prueba

Atletas

12:15

Fase de grupos Argentina vs Chile 3

Juan Amieva y Mauro Zelayeta

17:45

Fase de grupos Argentina vs Chile 2

Brenda Churín y Delfina Villar

 

 

Visto 1988 veces