Programa Deportivo para el viernes 15 de marzo

Programa Deportivo para el viernes 15 de marzo Rosario 2019

El programa de actividades deportivas para mañana, correspondiente a la segunda jornada de los IV Juegos Suramericanos de Playa Rosario 2019, es el siguiente:

 

ESQUI NAUTICO

 

Hora                  Prueba            Instancia            Atletas                                                                                      

08:00 a 19:00  Slalom F         Clasificación   Paloma Giordano; Valentina Patricio

                        Slalom M        Clasificación   Ignacio Giorgis; Tobías Giorgis; Patricio Zohar Álvarez

                        Figura F          Clasificación   Paloma Giordano; Valentina Patricio

                        Figura M         Clasificación   Ignacio Giorgis; Tobías Giorgis; Patricio Zohar Álvarez; Martín Malarczuk

                        Salto F            Clasificación   Valentina Patricio

                        Salto M           Clasificación   Ignacio Giorgis; Tobías Giorgis; Patricio Zohar Álvarez

 

 

VOLEIBOL PLAYA

 

Hora    Rival              Instancia                     Atletas                                              

08:00   Ecuador          Fase del Grupo A       Ana Gallay; Fernanda Pereyra

08:50   Surinam          Fase del Grupo D       Virginia Zonta - Brenda Churin

10:30   Aruba              Fase del Grupo D       Mauro Zelayeta -Juan Amieva Tarditti  

11:20   Colombia        Fase del Grupo A       Julián Azaad - Nicolás Capogroso  

14:00 a 16:30             Cuartos de Final         Duplas femeninas y masculinas     

 

 

 

RUGBY DE PLAYA

 

Hora    Rival               Instancia                     Equipo                                                         

10:00   Ecuador          Fase del Grupo          Masculino

10:34   Venezuela      Fase del Grupo          Masculino

12:27   Paraguay        Fase del Grupo          Femenino

13:00   Chile               Fase del Grupo          Masculino

 

 

                                                                                               

CANOTAJE

 

Hora                Prueba                        Atletas                                                         

14:00               16.000mts F               María Cecilia Collueque

14:00               16.000mts M              Rodrigo Caffa

 

 

(*) Los horarios están expresados a partir de la hora en la que inicia la primera instancia de la competencia.

Este programa está sujeto a modificaciones.

Visto 135 veces