MEDALLISTAS ARGENTINOS EN ROSARIO 2019

 

MEDALLISTAS ARGENTINOS EN ROSARIO 2019


MEDALLAS DE ORO


 1 Triatlón Romina Biagioli Sprint Femenino
 2 Triatlón Romina Biagioli - Delfina Álvarez Equipo Femenino
 3 Triatlón Luciano Taccone - Facundo Medard Equipo Masculino
4 Canotaje María Cecilia Collueque 16.000 mts.
5 Canotaje Rodrigo Caffa 16.000 mts.
6 Rugby Brisa Trigo Alday – María Florencia Moreno – Jaquelina Corso Flores – Sofía González – Renata Giraudo – Josefina Padellaro – María Paula Pedrozo – Valeria Casa Pacciaroni – Deborah Fretes Hernández – Valeria Montero Equipo Femenino
7 Rugby Ramiro Costa – Martín Bogado – Teo Ferrari – Eliseo Morales Abraham – Tomás Vanni – Maximiliano Filizzola – Marcos Eliçagaray – Tomás Grenon – Roy Lura Equipo Masculino
8 Skateboarding Omar Cocilova Masculino
9 Esquí Náutico Victoria De Armas Wakeboard Femenino
10 Esquí Náutico Kai Ditsch Wakeboard Masculino
11 Handball de Playa Ivana Eliges – María Florencia Bericio – Celeste Meccia – Agustina Mirotta – Fiorella Corimberto – Agustina Mamet – Caterina Benedetti Gorga – Zoe Turnes – Gisella Bonomi -Carolina Ponce Equipo Femenino
12 Remo Coastal Evelyn Silvestro x1 Femenino
13 Remo Coastal Francisco Shoo – Franco Calvo– Evelyn Silvestro (Timonel) x2 Femenino
14 Remo Coastal Milagros Porta - Nazarena Pisani - Manuela Mesina - María Martina Geminiani - Evelyn Silvestro (Timonel) x4 Femenino
15 Remo Coastal Federico Pacheco - Guillermo Groh - Francisco Shoo - Franco Calvo - Evelyn Silvestro (Timonel) x4 Masculino
16 Vela

Luciana Cardozo

Laser Radial
17 Vela

Mariano Reutemann

RS:X Masculino

MEDALLAS DE PLATA


 1 Triatlón Luciano Taccone Sprint Masculino
 2  Triatlón Romina Biagioli – Delfina Álvarez – Luciano Taccone – Facundo Medard Relevos Mixto
 3 Esquí Náutico Paloma Giordano Slalom Femenino
 4 Esquí Náutico Paloma Giordano Figura Femenino
 5 Esquí Náutico Tobías Giorgis Figura Masculino
 6 Skateboarding Melisa Ruíz Femenino
 7 Esquí Náutico Valentina Patricio Salto Femenino
 8 Esquí Náutico Tobías Giorgis Salto Masculino
 9 Voleibol Playa Ana Gallay - Fernanda Pereyra Dupla Femenina
10 Voleibol Playa Julián Azaad - Nicolás Capogroso Dupla Masculina
11 Esquí Náutico Valentina Patricio Overall Femenino
12 Esquí Náutico Tobías Giorgis Overall Masculino
13 Aguas Abiertas Julia Arino 10 Km Femenino
14 Remo Coastal Manuela Mesina – M. Martina Geminiani – Evelyn Silvestro (Timonel) x2 Femenino
15 Stand Up Paddle Surf Natalia De La Lama Sprint Femenio
16 Stand Up Paddle Surf Juliana González Técnico Femenino
17 Stand Up Paddle Surf Juliette Duhaime Maratón Femenino
18 Vela Martín Alsogaray Sunfish Masculino
19 Fútbol de Playa Lautaro Benaducci – Manuel Bordón – Dardo Cortés – Miguel De Ezeyza – Emanuel De Sosa – Emiliano Holmedilla – Mariano Mansilla – Leandro Marino – Lucas Ponzetti – Maximiliano Ponzetti – Axel Rutterschmidt – Luciano Sirico Equipo 
Masculino

MEDALLAS DE BRONCE


 1 Triatlón Facundo Medard Sprint Masculino
 2 Esquí Náutico Tobías Giorgis Slalom Masculino
 3 Esquí Náutico Ignacio Giorgis Salto Masculino
 4 Esquí Náutico Ignacio Giorgis Overall Masculino
 5 Aguas Abiertas Julia Arino – Érika Jensen – Matías Díaz Hernández – Joaquín Moreno Muñóz 6 Km Relevos Mixtos
 6 Remo Coastal Federico Pacheco x1 MAsculino
 7 Stand Up Paddle Surf Diego Soreira Sprint Mascxulino
 8 Stand Up Paddle Surf Matías Casco Leguizamón Técnico Masculino
 9 Vela Federico Buiatti - Florencia Buiatti Snipe Mixto
10 Vela Sofía D´Agostino Sunfish Femenino
11 Vela Fátima Almenara RS:X Femenino
12 Stand Up Paddle Surf Francisco Giusti Maratón Masculino
13 Tenis de Playa Jésica Orselli – Ailín Wirth Dobles Femenino

 

Visto 594 veces