PROGRAMA DE COMPETENCIAS PARA EL LUNES 2 DE OCTUBRE

PROGRAMA DE COMPETENCIAS PARA EL LUNES 2 DE OCTUBRE Prensa COA / ENARD

 

Sujeto a modificaciones.

 

BOXEO

Hora

Prueba

Atletas

17:00

48 a 50kg femenino – Semifinal

Oriana Sánchez

17:00

60 a 63kg masculino – Semifinal

Taiel Cháves

 

ESGRIMA

Hora

Prueba

Atletas

10 a 13

Espada Individual femenino – Eliminatorias y Final

Violeta Ferrari

15:30 a 18:30

Florete Individual masculino – Eliminatorias y Final

Dante Leonel Cerquetti

 

JUDO

Hora

Prueba

Atletas

10 a 13

Más de 66 hasta 81 kg - Eliminatorias

Agustín Nicolás Gil

10 a 13

Más de 81 hasta 100 kg - Eliminatorias

Joaquín Alejo Burgos

10 a 13

Más de 52 hasta 63 kg - Eliminatorias

Maitén Yorie Mansilla

15:30

Más de 66 hasta 81 kg - Final

Sujetos a clasificación de la mañana

15:30

Más de 81 hasta 100 kg - Final

Sujetos a clasificación de la mañana

15:30

Más de 52 hasta 63 kg -Final

Sujetos a clasificación de la mañana

 

NATACIÓN

Hora

Prueba

Atletas

10:30

200 metros combinados - Eliminatorias

Nicolás Agustín Weigandt

10:35

200 metros libres - Eliminatorias

Delfina Pignatello y Delfina Dini

10:40

200 metros espalda - Eliminatorias

Juan Ignacio Méndez y Nicolás Agustín Weigandt

10:45

50 metros pecho - Eliminatorias

Valentina Marcantonio y María Selene Alborzen

10:50

200 metros mariposa - Eliminatorias

Delfina Pignatello y Iara Raquel Ehrlich

10:55

4x100 libre masculina- Eliminatorias

Lucas Alba, Agustín Ezequiel Lincofil, Kevin Díaz Wurg y Leandro Aracena Guerra

17:30

200 metros combinados masculino - Final

Sujetos a clasificación de la mañana

17:35

200 metros libres femenino – Final

Sujetos a clasificación de la mañana

17:40

200 metros espalda  masculino – Final

Sujetos a clasificación de la mañana

17:45

50 metros pecho  femenino – Final

Sujetos a clasificación de la mañana

17:50

200 metros mariposa femenino - Final

Sujetos a clasificación de la mañana

17:55

4x100 libre masculina - Final

Sujetos a clasificación de la mañana

 

 

REMO

Hora

Prueba

Atletas

10:15

  Par de remos cortos masculino - Final A

Franco Dal Farra e Ignacio Pacheco

10:30

  Par de remos cortos femenino - Final B

Nazarena Pisani

10:45

Par de remos cortos femenino - Final A

María Sol Ordas

11:15

Dos remos largos sin timonel masculino – Final A

Tomás Herrera y Felipe Modarelli

11:45

Dos remos largos sin timonel femenino – Final A

Olivia Peralta Martínez y Manuela Aredes

 

TENIS

Hora

Prueba

Atletas

10:00

 Primera Ronda Individual masculino

Sebastián Báez

11:30

 Primera Ronda Individual femenino

Lourdes Carlé y Andrea Farulla Di Palma

13:00

 Primera Ronda Individual masculino

Tomás Descarrega

14:00

 Primera Ronda Dobles femenino

Lourdes Carlé y Andrea Farulla Di Palma

15:30

 Primera Ronda Dobles Mixto

Sebastián Báez y Lourdes Carlé

 

Visto 888 veces