Consejo Ejecutivo

Miembro Permanente:

      GIMENEZ DE LARIO Aida Elena

Miembro Permanente:

      FERRARI Hernán Jorge

Miembro Permanente:

      SPERONI Carlos Manuel

Miembro Permanente:

      VERGARA Omar Alejandro

Miembro Permanente:

      MARCO José Luis

Miembro Permanente:

      MOCCIA Mario (Handball)

Miembro Permanente:

      MASONI DE MOREA Alicia (Tenis)

 

 

Consejero:      ADAMOLI  Nancy Patricia (Faustball)
Consejero:       ARALDI Jorge Oscar (Pesas)
Consejero:       ARAYA Raúl (Deportes Acuáticos)
Consejero:       ARBO Ariel (Canoas)
Consejero:       ATANCE Christian (Bobsleigh, Skeleton & Luge)
Consejero:       BIANCHI Osvaldo Antonio (Orientación)
Consejero:       BITTEL Raúl Gerardo (Ajedréz)
Consejero:       BOLDT Silvia Elena (Bridge)
Consejero:       BOLGERI Alejandro Carlos (Voleibol)
Consejero:       BRUNO Salvador (Medicina del Deporte)
Consejero:       CARBONE Antonio Emilio (Fútbol)
Consejero:       CIPRIOTA Jacinto Román Domingo (Sóftbol)
Consejero:       CORIA Laura Alejandra (Cestoball)
Consejero:       CURUCHET Gabriel (Ciclismo)
Consejero:       CURUCHET Juan (Atletas)
Consejero:       DE MARE Carlos Alberto (Yachting)
Consejero:       ESCALANTE Julio Oscar (Tiro)
Consejero:       FERNANDEZ FUNES Mauricio (Polo)
Consejero:       FAROLDI Ernesto (Racquetball)
Consejero:       FAZIO Jorge Mario (Patinadores Velocidad s/Hielo)
Consejero:       FIELDER María de las Mercedes (Olimpìadas Especiales)
 Consejero:       FILIPI Eduardo Guillermo (Pentathlon & Biathlon)
Consejero:       FONOLLOSA Alberto Raúl (Triatlón)
Consejero:       GARCÍA MAAÑON José María (Karate)
Consejero:       GARISOAIN María Julia (Remo)
Consejero:       GONZÁLEZ NIESL Roberto Raúl (Surf)
Consejero:       GROUPIERRE Víctor Sergio (Esgrima)
Consejero:       IANNICELLI Rubén Héctor (Hockey sobre hielo)
Consejero:       IBAÑEZ Néstor Oscar (Bowling)
Consejero:       LACASE Francisco Alberto (Actividades Subacuáticas)
Consejero:       LEESON Miguel (Golf)
Consejero:       LIMARDO Héctor Alberto (Bochas)
Consejero:       LOPEZ de CAPURRO Liliana Haydee (Hockey s/Césped)
Consejero:       LORD Ricardo (Cricket)
Consejero:       MARINO Carlos Alberto (Wushu / Kung - Fu)
Consejero:       MARTIN MARTIN Sergio Javier (Béisbol)
Consejero:       MARTINEL Laura Alejandra (Judo)
Consejero:       MONGE Jorge Alberto (Paracaidismo)
 Consejero:       NICASTRO DE DEYFUSS Marta (Padel Argentino)
Consejero:       NIETO Alfredo Andrés (Squash Rackets)
 Consejero:       NIKOLIC Cecilia (Patinaje S/Hielo)
Consejero:       OSORES SOLER Estanislao (Tiro con Arco)
Consejero:       PARETO, Paula (Atletas)
Consejero:       RENOSTO Jorge Daniel (Esquí Náutico)
Consejero:       RITTNER Fernando (Luchas Asociadas)
Consejero:       ROCA Mabel Laura Susana (Netball)
Consejero:       RODRIGUEZ GIESSO Mariano (Ski & Andinismo)
Consejero:       RODRIGUEZ PAPINI Hugo Osvaldo (Boxeo)
Consejero:       ROSENDO Dorinda (Gimnasia)
Consejero:       SABBATINI Raúl Nazareno (Badminton)
 Consejero:       SALAS Eugenia Paola (Yoga)
Consejero:       SANCHEZ Juan José (Patín)
Consejero:       SANCHEZ BERÓN Vanina (Taekwondo)
Consejero:       SCARPIN Juan Alberto (Atletismo)
Consejero:       SZTYRLE Enrique Guido (Deportiva Militar)
Consejero:       TENCA Néstor José (Tenis de Mesa)
Consejero:       VALLE Jorge Eduardo (Billar)
Consejero:       VITTAR SMITH Eduardo Víctor (Derecho Deportivo)
Consejero:       WERTHEIN Gerardo (Ecuestre)