PROGRAMA DEPORTIVO PARA EL LUNES 17

Federico Vietto, una de las figuras del seleccionado masculino de fútbol. Federico Vietto, una de las figuras del seleccionado masculino de fútbol. COSAN 2014

El programa de actividades para mañana, correspondiente a la décimo primera jornada de los X Juegos Suramericanos – Santiago 2014, es el siguiente:

 

 

             
ESGRIMA        
Hora Rival             Prueba Atleta  
10:10 Venezuela - Espada Equipo Femenino  Isabel Di Tella, Élida Agüero, Stefanía Urania y Andrea Chiuchich
         
         
             
             
FUTBOL          
Hora Rival Atleta  
20:00 Colombia - Final Equipo Masculino
             
             
FUTBOL SALA          
Hora Rival Atleta  
18:15 Colombia Equipo Masculino
             
             
GIMNASIA RITMICA        
Hora Prueba Atleta  
18:30 Individual - Concurso II (Cinta - Clavas) Milagros Carrasco Pini, Camila Giorgi, Evelyn Mast y Ayelén Péz Pieri
         
         
             
             
NADO EN AGUAS ABIERTAS      
Hora Prueba Atleta  
10:00 3Km Relevo Mixto Cecilia Biagioli, Guillermo Bertola y  Martín Carrizo Yunges
   
             
             
TAEKWONDO          
Hora Prueba Atleta  
17:00 Ignacio Morales (Chile) - Hasta 58Kg Masculino Lucas Guzmán
17:45 Matías Fernández (Paraguay) Hasta 49Kg Femenino Carola López Rodríguez
     
             
TIRO DEPORTIVO        
Hora Prueba Atleta  
08:45 25m Pistola de Tiro Rápido Masculino - Fase 1 Román Lastretti y Juan Pablo Savarino
         
08:45 50m Rifle 3 Posiciones Masculino   Juan Angeloni y Ángel Velarte
08:45 10m Pistola de Aire Femenino   María Pía Herrera y Laura Ramos
             
             
VELA        
Hora Prueba Atleta  
12:00 Láser Estandar Masculino - Final Julio Alsogaray y Juan Pablo Bisio
         
12:00 Láser Radial Femenino - Final Cecilia Carranza y Lucía Falasca
         
12:00 J24 Abierto - Final Roberto Bellinotto, Nicolás Cubría, Rafael De Martis, Juan Filidoro, Juan Galván, Diego Haymes Biedma, Carlos Lacchini y Francisco Van Avermaete
         
         
         
         
         
12:00 Snipe Abierto - Final Constanza Álvarez, Augusto Amato, Diego Lipszyc y Luis Soubie 
         
         
12:00 Lightning Abierto - Final Tomás Dietrich, Manuel Fumagallo y Mario Fumagallo
         
12:00 Sunfish Abierto - Final Francisco Renna
             
             
VOLEIBOL          
Hora Rival Atleta  
20:00 Chile Equipo Masculino
             
Visto 1925 veces