Programa Deportivo para el viernes 8 de junio

Programa Deportivo para el viernes 8 de junio Prensa COA

El programa de actividades para mañana, correspondiente a la decimocuarta jornada de los XI Juegos Suramericanos – Cochabamba 2018, es el siguiente:

 

 

ATLETISMO

 

Hora    Rival               Prueba                                               Atleta                                     

09:05                          800m – Final                                     Mariana Borelli

09:15                          800m – Final                                      Leandro París

09:25                          10000m – Final                                  Javier Carriqueo

09:50                          Salto con garrocha – Final                 Germán Chiaraviglio

10:30                          3000m con obstáculos – Serie          Carolina Lozano

11:30                          Equipo 4X400 – Final                        Fiorella Chiappe-Ayelén Diogo-

                                                                                              Noelia Martínez-Valeria Barón

 

CANOTAJE

 

Hora    Rival                           Prueba                        Atleta                                                 

10:00                                      K1 200m                     Martina Isequilla

10:30                                      K1 200m                     Mauricio Acuña                     

 

FÚTBOL SALA

 

Hora    Rival                           Prueba                                    Atleta                                     

14:00   Bolivia                         Última Fecha, por medallas   Equipo femenino

 

PELOTA VASCA

 

Hora    Rival                                       Prueba                                    Atleta                          

11:00   Magdalena Muñoz-Natalia     Frontenis femenino                Lucila Busson-Melina

Bozzo (Chile)                                                                                    Spahn                        

12:00   Julián Salas-Jesús                 Frontenis masculino               Jonathan Miranda-

            García Toro (Chile)                                                               Tomás Suárez

16:00   Milton Cajoya (Bolivia)           Mano individual frontón            Nicolás Comas

17:00   Sofía Gutiérrez-                      Pelota goma pareja fem.        María Lis García-     

Mariangel Maneiro (Uruguay)                                                           Johanna Zair

18:00   Raúl Comesaña-Lucas          Trinquete pelota goma            Facundo Andreasen-

            Rivas (Uruguay)                                                                    Santiago Andreasen 

 

PENTATLON MODERNO

 

Hora    Rival               Prueba                                    Atleta                                                 

08:45                          Natación                                 Pamela Zapata-Emmanuel Zapata

09:45                          Esgrima                                  Pamela Zapata-Emmanuel Zapata

10:45                          Salto – Primera tanda            Pamela Zapata-Emmanuel Zapata

11:00                          Salto – Segunda tanda          Pamela Zapata-Emmanuel Zapata

11:15                          Prueba combinada                 Pamela Zapata-Emmanuel Zapata

 

(*) Los horarios están expresados en hora boliviana; en Argentina hay que sumarle una hora.

Este programa está sujeto a modificaciones.

Visto 600 veces